Только главное на рынке инвестиций 18 марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только главное на рынке инвестиций 18 марта

18 марта 2021 HIGH systems
Основные события:

Заседание ФРС прошло без сюрпризов, рынок воспринял продолжение мягкой кредитной политики позитивно, что сказалось на котировках акций. Повышения ставок не ожидается до 2023 года, кривая доходности под контролем. Мы не изменили свои прогнозы и они постепенно сбываются - это рост доходности 10-летних облигаций США до уровня 1,8% в среднесрочной перспективе.

Нефть. Глобального роста спроса до “Ковидных” уровней ожидается не раньше 2023 года, но политика ОПЕК очень разумная на наш взгляд, которая приводит к стабилизации цен на нефть. При этом нефтяного бума мы не ждем на фоне роста производства электромобилей.

Санкции против России. Вчера на фоне высказывания президента США наши рынки отреагировали падением, но мы не думаем, что это будет иметь серьезное влияние на экономику России в долгосрочной перспективе. В большей степени пострадают акции компаний в меньшей степени рубль.

Вчера концерн BMW анонсировал план развития компании по увеличению производства электроавтомобилей, что позитивно сказывается на всей автомобильной отрасли на экономике в целом.

Обзор активов согласно собственной системе оценки новостного фона, собранной в “Индексы рыночных настроений” по каждому активу, которые меняются каждые 4 часа.

S&P 500 - позитив на рынке акций остается. Это подтверждает “Индекс рыночного настроения”, который уверенно находится в положительной зоне.

Только главное на рынке инвестиций 18 марта


Золото - рост ставок может негативно сказаться на стоимость, но пока “Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне и мы ожидаем долгосрочного роста.



Нефть - находится в позитивной зоне и мы не ждем сильного падения. Это подтверждает “Индексе рыночных настроений”.



РТС - индекс находится под давление внешних и санкцционных факторов, “Индекс рыночных настроений” снижается.



Рубль - постепенно слабеет и это показывает “Индекс рыночных настроений”, который перебрался в положительную зону.


https://highsystems.org (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter