Только главное на рынке инвестиций 8 апреля 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только главное на рынке инвестиций 8 апреля 2021 г.

8 апреля 2021 HIGH systems
Нефть. Много новостей, которые влияют на рынки энергетики. Атака Израиля на Иранское судно говорит о том, что Израиль не согласен с ходом переговоров по ядерной сделке. Напряженность на Востоке не ослабевает, что давит на цены. При этом Саудовская Аравия повысила цены для Азиатского рынка на фоне роста спроса со стороны восточных стран, что в свою очередь не дает падать котировкам. Нефть в данный момент находится в равновесии, что подтверждают запасы, которые вышли нейтральные.
Восстановление экономики США. Бронирования Carnival выросли на 90% по сравнению с прошлым кварталом говорит о большом оптимизме на рынке на фоне восстановления роста экономики и хороших прогнозов на 2021 год.
Bitcoin. Пришли интересные данные о том, что 75% майнинга криптовалют происходит в Китае, что сильно сказывается на росте электропотребления, что в свою очередь на фоне заявлений о сокращении вредных выбросов может привести к неожиданным последствиям со стороны регулирующих органов.
Обострение на Украине. Вчера вышло заявление о том, что Россия не планирует вмешиваться в конфликт на Украине, но следит за ситуацией (заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев). Напряженность снижается, что возможно приведет к стабилизации рынка акций и рубля в ближайшее время.

Все актуальные новости, которые влияют на активы мы анализируем каждые 4 часа и сводим в «Индексы рыночных настроений». Данный Индекс обновляется каждые 4 часа. Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии «скринов» по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося.

S&P 500 – рисков на данный момент нет, рынки успокоились, активность минимальная, что может говорить о продолжении плавного роста котировок.

Только главное на рынке инвестиций 8 апреля 2021 г.


“Индекс рыночного настроения” продолжает рост и уверенно находится в положительной зоне. Возможно продолжение роста продолжится и дальше.

Золото – цена находится в консолидации и возможно выше 1760 долларов за унцию в ближайшее время ждать не стоит.



“Индекс рыночных настроений” не сильно меняется, но находится в положительной зоне, что может говорить о продолжении тренда в среднесрочной перспективе.

Нефть – Угроз сильных нет, рост спроса растет, СА увеличивает цену для Азиатских рынков, что подтверждает перспективу дальнейшего роста цен.



“Индекс рыночного настроения” продолжает плавный рост и уверенно находится в положительной зоне, что может говорить о продолжении роста.

EUR/USD – Евро медленно начало свой рост на фоне плавного ослабления роста.



“Индекс рыночных настроений” растет и возможно продолжит свой рост в перспективе.

Бонды – рынок облигаций успокоился вместе с ожидаем роста инфляции.



“Индексы рыночных настроений” меняется не сильно, что может говорить о консолидации цены доходности на текущих уровнях.

Bitcoin – рынок криптовалют успокоился, для дальнейшего роста нужны хорошие позитивные новости, которых нет.



“Индекс рыночных настроений” постепенно падает и находится в положительной зоне, что может говорить о том, что резкого падения цены не будет.

РТС – риски о возможной эскалации с Украиной уходят с рынка, но санкционная риторика остается, что не дает рынку акций расти.



“Индекс рыночных настроений” вчера рос и находится в положительной нейтральной зоне. Возможно мы увидим начало роста с текущих уровней.

Рубль – сильно зависит от стоимости нефти и от санкционных рисков, которые присутствуют.



«Индекс рыночных настроений» находятся в нейтральной зоне, но в последнее время мы видит уменьшение негативного фона, что может говорит о начале укрепления рубля с текущих уровней.

https://highsystems.org (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter