Среда будет спокойным днем на события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среда будет спокойным днем на события

21 апреля 2021 УНИВЕР Капитал Шишкина Елена
Европейские фондовые индексы снизились во вторник. Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 закрылся снижением на 1,9%, британский индекс FTSE 100 потерял 2%, немецкий DAX снизился на 1,55%, а французский CAC просел на 2,09%.

Европейские площадки болезненно отреагировали на информацию о том, что Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) во вторник рекомендовало добавить предупреждение о возможном образовании тромбов к информации о вакцине против коронавируса Janssen, принадлежащей корпорации Johnson & Johnson.

Фондовый рынок США также подвергся распродажам. Так, по итогам основной торговой сессии индекс Nasdaq просел на 0,92% до 13786 пункта, Dow потерял 0,75%, до 33821,3, а S&P500 потерял 0,68% и составил 4134,9.

Акции Boeing снизились на 4,1% из-за неожиданного ухода финансового руководителя, что стало ещё одним шоком после того, как компания восстанавливается после пандемии и кризиса вокруг 737 MAX.
Бумаги United Airlines просели на 9% после публикации накануне слабого отчета за квартал. Убыток по итогам первого квартала составил $7,5 на акцию, что оказалось хуже прогноза аналитиков в $7,08.

В динамике бумаг Johnson & Johnson фактор сильного отчета перевесил негатив от распространяющейся информации о риске возникновения тромбозов. Согласно отчету, прибыль на акцию по итогам квартала составила of $2,59 против ожидаемых $2,34. После закрытия основной торговой сессии свои финансовые результаты опубликовал Netflix. Бумаги Netflix падали на 10% по итогам отчета за квартал. Причиной резкого снижения стал меньший, чем ожидалось прирост подписчиков: компания отчиталась о росте в 3,98 млн, в то время как прогноз предполагал рост в 6,2 млн. Тем не менее финансовые показатели за квартал оказались лучше ожиданий.

С точки зрения запланированных событий среда ожидается будет спокойным днем на события. В Великобритании выйдет данные по индексу потребительских цен.

Среди отчетов пятницы стоит отметить только Verizon, Kinder Morgan.

После волны роста западные площадки взяли небольшую паузу. С начала апреля акции уже продемонстрировали уверенный рост и пока признаков смены тенденции на рынке нет.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter