American Homes 4 Rent на максимумах: что надо знать инвесторам? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Homes 4 Rent на максимумах: что надо знать инвесторам?

1 июня 2021 Фридом Финанс

Инвестиционный траст в сфере недвижимости American Homes 4 Rent (NYSE: AMH) специализируется на инвестициях в арендные дома на одну семью. В настоящее время компания торгуется недалеко от максимумов; на торгах 28 мая акции AMH стоила $38,07.

По состоянию на декабрь 2020 г. American Homes 4 Rent владела 53 584 объектами недвижимости на одну семью. Важно, что в последние кварталы спрос на такие объекты был высоким, так как на фоне пандемии коронавируса и перехода на удаленную работу многие семьи предпочли перебраться в более просторные пригородные дома. В конце первого квартала этого года уровень заполняемости объектов American Homes 4 Rent составлял 97%.

В прошлом году American Homes 4 Rent заработала $154 млн чистой прибыли от своего портфеля домов, капитализация которых на балансе составляет $8,2 млрд. За этот период компания получила $368 млн скорректированных средств от операций, что соответствует доходности около 4,5%. При этом цены на жилье растут на 11% в год, согласно последним данным Федерального агентства жилищного финансирования США. Вместе с ростом цен на недвижимость растет и стоимость акций American Homes. С начала нынешнего года акции компании подорожали более чем на 24%.

Отметим, что American Homes 4 Rent также выплачивает дивиденды: $0,4 на акцию при доходности 1,1%. Коэффициент выплат составляет 32%, что является низким показателем для инвестиционных фондов. Таким образом, у компании есть потенциал для увеличения выплат, и, есть вероятность, что такое увеличение может произойти в ближайшие кварталы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter