Скоро будет сильный движ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скоро будет сильный движ

2 июля 2021 Фондовый рынок и я | РТС Игнатенко Анастасия
Еще вчера глядя на графики российских индексов Мосбиржи и РТС я понимала, что рынок хочет расти дальше.

Сегодняшняя динамика рублевого индекса, который уже вышел наверх из фигуры «треугольник» на дневном графике, и пробил ближайший дневной фрактал на покупку на отметке 3852,83 пунктов говорит нам о желании к росту до 3935-3940 пунктов на высоту модели. Причем стоит отметить, что был также пробит наверх и сам пик фигуры — отметка 3865,20 пунктов.

Откат, который мы наблюдали до этого прошел в два этапа: спуск 15-18 июня и вторая часть 28-29 июня. Снижение прошло в формате зигзага, почти равноценного, характерно для растущего рынка.

Движение пока идет преимущественно за счет нефтегазовых бумаг, которые на протяжении последних двух дней показывают заметные приросты.

Но подключиться к игре на повышение должны и другие акции, так например, я жду активации покупок и в бумагах банковского сектора. Непосредственно в акциях «Сбербанка» ожидаю возврата в район 312 рублей, а при условии пробоя этого рубежа ускорения в росте.

Другой тяжеловес — ГМК «НорНикель» накануне пробил одну из линий сопротивления фигуры «складной метр» и имеет все шансы достичь следующих двух сопротивлений на горизонте ближайших дней. Эти акции могут вернуться в район 26000 рублей.

В индексе РТС также имеется «треугольник», но он немного отстает от своего рублевого коллеги. Взлет доллара США накануне до 73,20 рублей не позволил ему продемонстрировать соответствующее движение наверх, зато как раз в рамках торгов сегодняшенго дня он четко поднимался к верхней границе модели, чем и доформировал ее.

Скоро будет сильный движ


Теперь все зависит от напора «быков», сегодня или завтра они должны направить свои силы на атаку уровня 1681,18 пунктов, где располагается ближайший дневной фрактал на покупку. В случае успеха индекс РТС сможет подняться в район 1740 пунктов.

Если говорить о его фьючерсе, то цель по нему приходится куда-то на район 171 тыс. пунктов.

Самый главный вопрос: откуда взяться тут росту? Не знаю. Вроде, опять коронавирус, добровольно-принудительная вакцинация в стране в отдельных регионах. Но то ли нефть пойдет на 80$, она может, ей туда дорога, хотя я надеялась что через откат… То ли что-то еще.

К слову о нефти (см.обзор от 2 июня), я уже говорила о том, что вижу в ней «треугольник», так что очередными стараниями ОПЕК+ 80$ за баррель мы можем увидеть довольно скоро.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter