27 июля 2021 УНИВЕР Капитал Верников Андрей
ЦБ не исключает «некоторого перетока» денег частных инвесторов с фондового рынка на банковские вклады. В конце года инвесторы будут оценивать надо ли держать средства в акциях. Начиная с середины июля индекс РТС демонстрирует слабопонижательную динамику. Если в конце года динамика рынка будет боковой или понижательной часть инвесторов заберет с него деньги, ибо спекулятивные операции это не для всех.
Если говорить о США, то у американских инвесторов есть несколько идей для покупок акций. К примеру, Дэвид Костин, главный стратег Goldman Sachs в США считает, что падение большого количества циклических акций на фоне возобновляющихся инфекций COVID-19 в прошлом месяце было преувеличено, и пора их покупать в преддверии приближающегося большого ралли. На нашем рынке после окончания дивидендного сезона есть одна идея – цены на нефть. Рывка наверх нефтяных цен не наблюдается. Ценам есть угроза со стороны варианта Дельта COVID-19. Он может привести к падению спроса на нефть и замедлению восстановления мировой экономики.
Фьючерсы на золото сегодня немного снизились. Импульс движения должен быть после заседания ФРС, но интересно, что репрессии против IT компаний в Китае не привели к росту котировок. Инвесторы продают IT акции, но где паркуют средства? Золото интересно покупать по 1770 и ниже, а сейчас цены не привлекательны.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба