Метрики Bitcoin говорят о готовности к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Метрики Bitcoin говорят о готовности к росту

24 сентября 2021 investing.com | Bitcoin Носков Дмитрий
Новый виток повышенного интереса регуляторов к криптовалютам и ограничения в работе ряда криптобирж привели к коррекции Bitcoin с $50 тыс. до $40 тыс. Однако ряд показателей свидетельствуют о скором окончании коррекции.

Метрики Bitcoin говорят о готовности к росту


Экстремальные уровни индикатора страха и жадности говорят о надвигающемся развороте тренда. Жадность была на пике, когда Bitcoin шел по $60 тыс., и ее заменил страх при цене в $30 тыс. Сейчас уровень страха вновь близок к летним минимумам, что оказывает поддержку текущим ценам.



Наиболее осторожными держателями остаются участники с небольшими кошельками (владеющие менее 10 BTC). После майского падения они вернулись к покупкам, доведя долю владения до исторических 13,9%.



Но и киты (≥ 1К BTC) продолжают накапливать свои запасы. Их численность с февраля сократилась на 15%, однако запасы оставшихся в строю в среднем выросли с 3236 BTC в феврале до текущих 3722 BTC.



Ярким примером истинного ходлера является MicroStrategy (NASDAQ:MSTR), которая в сентябре купила дополнительные 5050 BTC за $48 тыс. Сейчас общий запас компании составляет 114 042 BTC (~$5 млрд), а средняя цена покупки монеты – $27 713. Как написал генеральный директор Майкл Сейлор: «Если бы я выбрал золото вместо Bitcoin в прошлом году, это привело бы к многомиллиардным потерям».

Время, действительно, подходящее: Джером Пауэлл на последней пресс-конференции пошел вразрез ожиданий участников рынка и в очередной раз не обозначил дату сворачивания монетарных стимулов. Регулятор продолжает печатать свежие доллары в объеме не менее $120 млрд в месяц, что ведет к ослаблению американской валюты против большинства финансовых инструментов.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter