Продажи билетов Delta Air Lines растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи билетов Delta Air Lines растут

5 октября 2021 finversia.ru | Delta Air Lines
Компания Delta Air Lines заявила, что ее продажи билетов стабилизировались и начали расти, что позволило ей обеспечить выручку в третьем квартале в пределах своего первоначального прогноза роста на 30-35% по сравнению с соответствующими уровнями 2019 года.

Результаты за квартал, заканчивающийся в сентябре, будут объявлены 13 октября.

«Delta оттолкнулась от дна во второй половине августа и в первой половине сентября, - заявил журналистам генеральный директор Эд Бастиан в кулуарах встречи группы авиакомпаний IATA. - Деловой трафик в США снова растет».

Ожидается, что в следующем году количество бронирований на внутренние поездки превысит уровень 2019 года, добавил Бастиан.

Позже авиакомпания заявила, что увеличит пропускную способность более чем на 20% следующим летом по сравнению с пиком 2019 года за счет увеличения объема обслуживания из аэропорта Бостона.

Компания также видит всплеск спроса на трансатлантические рейсы после решения Белого дома в конце прошлого месяца открыть страну для полностью вакцинированных путешественников со всего мира.

На трансатлантические рейсы приходилось от 11% до 17% пассажирских доходов в 2019 году трех крупнейших авиаперевозчиков - American Airlines, United Airlines и Delta.

Что касается показателя вакцинации персонала Delta, Бастиан сообщил, что он вырос до 84%, отчасти благодаря решению компании ввести ежемесячный вычет на медицинское страхование в размере $200 для тех, кто не был вакцинирован. Он ожидает, что к 1 ноября этот показатель превысит 90%.

Однако Delta - единственная крупная авиакомпания США, которая до сих пор не ввела обязательное вакцинирование для своих сотрудников, несмотря на давление со стороны Белого дома.

Бастиан сказал, что компания еще не решила, вводить ли обязательное вакцинирование против COVID-19.

«Мы, безусловно, изучаем это», - сказал он, имея в виду указ президента Джо Байдена, требующий от федеральных подрядчиков обязательного проведения вакцинации.

«Я не уверен, как далеко нам нужно зайти, чтобы соответствовать EO (исполнительному распоряжению)», - добавил он.

Белый дом требует от крупных авиакомпаний США обязательной вакцинакции против COVID-19 своих сотрудников до 8 декабря - крайнего срока для федеральных подрядчиков. У крупных авиакомпаний США есть ряд федеральных контрактов.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter