Платформа кредитования Upstart Holdings привлекает больше партнеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа кредитования Upstart Holdings привлекает больше партнеров

5 октября 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик интеллектуальной платформы для кредитования Upstart Holdings Inc. (NASDAQ: UPST) демонстрирует устойчивый рост финансовых показателей. Ее решения находят все более широкое применение в банках и кредитных компаниях.

Разработанная Upstart Holdings платформа для выдачи кредитов использует алгоритмы искусственного интеллекта для анализа кредитоспособности и выбора оптимальных кредитных условий для заемщиков. Растущая популярность этого решения привела к тому, что во втором квартале 2021 финансового года количество одобренных кредитов составило 287 000 по сравнению с 41 000 два года назад. Фактически, решение Upstart Holdings облегчает клиентам доступ к кредитным продуктам. В настоящее время 71% ссуд полностью автоматизированы, по сравнению с 29% четыре года назад. Коэффициент конверсии, измеряемый как процентное соотношение количества предоставленных кредитов к полученным запросам, достиг максимума в 24% по сравнению с 11% восемь кварталов назад. За прошедшие два года объем транзакций через платформу Upstart Holdings вырос примерно в пять раз и достиг $2,8 млрд.

В прошедшем квартале Upstart Holdings сообщила о росте выручки до $187,3 млн, чистая прибыль превысила $37 млн. Отметим, что годом ранее в этом же квартале компания получила убыток более $6 млн. По прогнозу Upstart Holdings, ее годовая выручка в нынешнем году вырастет до $750 млн, то есть в три раза по сравнению с прошлым годом.

Одним из основных драйверов роста Upstart Holdings является расширение партнерской сети. Недавно компания подписала соглашение с кредитным союзом Water and Power Community Credit Union, а банк WSFS Bank запустил собственную цифровую платформу для личных займов на базе решения Upstart Holdings. Отметим, что общий целевой рынок в секторе выдачи кредитов физическим лицам в США составляет $84 млрд, что дает Upstart Holdings большие возможности для роста.

Недавно компания вышла на рынок автокредитования, и ее услуги уже доступны для 95% населения США. Это направление бизнеса набирает обороты, поскольку компания увеличивает присутствие в дилерских центрах, а также подключает пять банков-партнеров для получения автокредитов. Выход на этот сегмент расширит общий адресный рынок Upstart Holdings до $635 млрд.

С начала нынешнего года акции Upstart Holdings подорожали более чем на 630%, однако в настоящее время котировки немного откатились от максимумов, что может стать удачным моментом для входа. На торгах 4 октября акция UPST стоила $289,77.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter