Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать

27 октября 2021 БКС Экспресс | Visa Зельцер Михаил
Visa опубликовала финансовые результаты за IV квартал 2021 финансового года (далее III квартал). Во вторник, 26 октября, акции отреагировали снижением на 3,6%.

Главное

- Результаты выше консенсус-прогнозов
- Доходы выросли во всех сегментах
- Прогноз на следующий квартал выглядит консервативно, что оказывает давление на акции

Основные финансовые показатели

- Выручка — $6,6 млрд (+29% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $6,5 млрд
- Операционная прибыль: $4,3 млрд (+37 г/г)
- Чистая прибыль: $3,6 млрд (+68% г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,62 (+44% г/г), что превосходит оценки Уолл-стрит в $1,55

Выручка выросла во всех сегментах. По мнению компании, этому способствовало снижение ограничений из-за пандемии, что поддержало восстановление туристической деятельности и деловых поездок. В США и Азии ряд запретов пока остается, но ожидается улучшение ситуации.

Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать


«В течение последних трех-четырех кварталов наш бизнес шел на поправку. Однако мы еще не вернулись к нормальному состоянию в глобальном масштабе, — сказал финансовый директор Васант Прабху. — Сроки открытия в ключевых странах Азии, как внутри стран, так и для трансграничных поездок, являются ключевой переменной».

Общий объем платежей Visa увеличился на 17% в III квартале, в то время как обработанные транзакции выросли на 21%. Трансграничный объем, или международный, увеличился на 38% за квартал. Трансграничный объем без учета операций внутри Европы вырос на 46%.

Совет директоров одобрил увеличение квартальных дивидендов. Новый дивиденд составит $0,375 на акцию по сравнению с прошлым в $0,32 на акцию.

Четкого прогноза на следующий квартал дано не было. Компания лишь озвучила, что ожидает роста выручки от клиентов подросткового возраста и ожидает сохранения общих тенденций на рынке. Звучит очень консервативно. Это, вероятно, и привело к снижению акций.

Техническая картина

Акции Visa с начала осени двигаются преимущественно боковом направлении и недавно пытались выйти из него снизу вверх. Из-за отчета акции вернулись к EMA200, на короткой дистанции велик риск теста $224. Пробой данного уровня откроет дорогу к недавнему минимуму — к диапазону $219–216. Это способствует и более значительной разгрузке дневного RSI.



При появлении новых драйверов акции смогут восстановиться и вернуться выше всех скользящих средних, что даст возможность протестировать $236. Преодоление поддержки снизу вверх откроет дорогу к новой фазе роста.

Стоит ли инвестировать в акции Visa

Прямо сейчас из-за сохранения боковика и риска еще большего снижения акции не выглядят как покупка. Это дает более привлекательные уровни для входа в позицию. Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной, акции способны начать новую фазу роста.

По данным WSJ, 27 из 37 рекомендаций аналитиков на покупку, 4 — держать и лишь 1 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $202–312, а средний — $278,5.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter