Beyond Meat теряет Россию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Beyond Meat теряет Россию

25 ноября 2021 БКС Экспресс | Beyond Meat
Дистрибьютор Beyond Meat, Alianta Group, приостановил поставки в Россию, пишет Коммерсантъ.

У компании возникли проблемы с таможенным оформлением, так как продукция Beyond Meat попала под введенное РФ продуктовое эмбарго. Alianta Group успешно обжаловала решение в суде, и представитель компании сообщил, что поставки возобновятся в ближайшее время.

Три источника издания сообщили, что поставок американского «растительного мяса» не было уже несколько месяцев. Продукция Beyond Meat исчезла из «Азбуки вкуса», а представитель холдинга Росинтер сказал, что успешно заменил продукцию Beyond Meat в ресторанах TGI Fridays на аналогичный российский продукт. Представители отрасли высказали мнение, что продукция Beyond Meat дорогая по сравнению с местными аналогами, поэтому спрос на нее снижается и импорт может быть нецелесообразен.

Исследование, проведенное онлайн-ритейлером Самокат и ГК Эфко в апреле этого года, показало, что 36% россиян рассматривают переход на вегетарианство. Однако более половины опрошенных не готовы полностью отказаться от натуральных мясных продуктов, так как очень их любят.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter