Мусорные облигации посылают сигнал инвесторам в акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мусорные облигации посылают сигнал инвесторам в акции

29 ноября 2021 Elliott Wave
Кое-что произошло незадолго до исторической вершины фондового рынка 2007 года - и это происходит снова.

Общеизвестно, что акции рискованны. Все зависит от того, насколько «голодны» инвесторы. Таким образом, если аппетит инвесторов к риску начинает снижаться, само собой разумеется, что это не является позитивным событием для акций. Но есть ли способ измерить терпимость инвесторов к риску, чтобы получить ранний предупреждающий сигнал до того, как акции начнут падать? Да, следите за рынком бросовых облигаций.

Видите ли, мусорные облигации также несут в себе большой риск, потому что они выпускаются компаниями с самым слабым балансом. Требования инвесторов к активам в случае банкротства обычно находятся на нижней ступеньке, всего на одну ступень выше держателей акций. Следовательно, тренд бросовых облигаций часто совпадает с трендом рынка акций. Вот важный момент: когда тенденции акций и бросовых облигаций расходятся, когда акции удерживаются на фоне снижения стоимости мусорных долгов, это обычно является признаком надвигающихся проблем для акций. Предыдущий Elliott Wave Financial Forecast показал исторический пример такого расхождения и написал:

Мусорные облигации посылают сигнал инвесторам в акции


Контртрендовый рост цен на высокодоходные облигации произошел в феврале 2007 года, за три месяца до внутридневного экстремума ценных бумаг финансовых компаний, за пять месяцев до пика в Dow Jones Composite Average и за восемь месяцев до пика в Dow Industrials. Затем все фондовые индексы рухнули в первом квартале 2009 года.

Вот что вам нужно знать в последние недели 2021 года: между высокодоходными (или «мусорными») облигациями и акциями сформировалось еще одно расхождение. В самом деле, наш U.S. Short Term Update от 15 ноября объясняет, почему напряженность, возникшая из-за почти двухмесячного отсутствия подтверждения между HYG [ETF мусорных облигаций] и Dow, вот-вот станет еще более серьезной. И U.S. Short Term Update, и Elliott Wave Financial Forecast являются частью нашего флагманского пакета для инвесторов.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter