Альткоины набирают обороты пока биткоин ушел на пит-стоп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Альткоины набирают обороты пока биткоин ушел на пит-стоп

1 декабря 2021 BitCryptoNews
За последние сутки курс биткоина практически не изменился, но альткоины продолжают ралли, привлекая дополнительное внимание инвесторов.

После комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла об ужесточении фискальной политики США во вторник, BTC прекратил восходящее движение и консолидировался в районе $57 тыс. На момент публикации он торгуется по $57041 с суточным спадом 0,12%. Курс остановился практически по середине между ключевыми уровнями поддержки и сопротивления, $55 тыс. и $60 тыс. соответственно. В краткосрочной перспективе аналитики прогнозируют движение цены именно в этом коридоре.

В то же время эфириум и другие альткоины продолжили наращивать свою стоимость. За последние 24 часа курс ETH поднялся на 8,26%, Solana (SOL) выросла на 7,9%, а Cardano (ADA) прибавил 2,4%. После начала консолидации биткоина многие трейдеры переключились на эфириума поскольку технические индикаторы указывают на его дальнейшее повышение по отношению к BTC. Сейчас курс ETH всего на $150 ниже исторического максимума.

Поскольку в последнее время подобная картина наблюдается все чаще, то с сентября показатель доминирования биткоина на крипторынке сократился примерно на 10%. Аналитики связывают такую тенденцию с усилением склонности инвесторов к риску из-за стремления не только компенсировать инфляционные потери, но и наращивать капитал. Дополнительным подтверждением интереса крупных игроков являются регулярные запуски новых фондов и индексов на базе альткоинов.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter