Новый сервис по подписке от PlayStation позволит Sony повысить предсказуемость доходов и стабильность маржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый сервис по подписке от PlayStation позволит Sony повысить предсказуемость доходов и стабильность маржи

6 декабря 2021 Открытие | Sony Сыроваткин Олег
Вечером пятницы, 3 декабря, агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на информированные источники о том, что PlayStation, игровое подразделение Sony Group, планирует запустить сервис по подписке Spartacus, который будет конкурировать с аналогичным сервисом Xbox Game Pass компании Microsoft. Подписка на Spartacus, скорее всего, будет доступна на консолях PlayStation 4/5 и позволит пользователям за ежемесячную плату получить доступ к каталогу современных и классических игр. Ожидается, что новый сервис появится весной 2022 года и объединит два существующих плана подписки Sony — PlayStation Plus и PlayStation Now.

Комментарий «Открытие Research»
Антон Руденок, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Благодаря новой функции бизнес-модель Sony, ориентированная на подписные сервисы, создаст более предсказуемую траекторию роста доходов компании при более стабильной марже и лучшей масштабируемости, а также позволит успешнее конкурировать с подобной услугой Game Pass от Xbox.

В последние годы Sony более чем в 2 раза обогнала Microsoft по объему реализации консолей: продажи PlayStation 4 составили 115.7 млн штук, а Xbox — около 51 млн штук. Однако несмотря на повышенный спрос продажи новой консоли PlayStation 5 пока не достигли потенциала из-за перебоев в глобальной цепочке поставок».

Динамика акций
C начала года бумаги компании выросли на 18,71%, а индекс S&P 500 — на 20,83%. За 12 месяцев акции Sony подорожали на 27,14%, а за последние 5 лет — на 327,73%.

Новый сервис по подписке от PlayStation позволит Sony повысить предсказуемость доходов и стабильность маржи


Рекомендации
По акциям Sony 4 рекомендации «покупать», 0 — «продавать», 1 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $149,56, что на 24,6% выше текущей цены ($120,02).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter