Сбой на CoinMarketCap привел к нарушению работы некоторых сервисов и приложений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбой на CoinMarketCap привел к нарушению работы некоторых сервисов и приложений

15 декабря 2021 BitCryptoNews
Из-за ошибки в работе веб-сайта CoinMarketCap некоторые криптовалютные платформы и приложения были автоматически остановлены во избежание катастрофы.

Сегодня ночью из-за технического сбоя агрегатор криптоданных в течение нескольких часов некорректно отображал цены цифровых активов и другие зависящие от них стоимостные показатели. В это время курс биткоина на СМС достигал $872 млрд, а его рыночная капитализация превышала $14,71 квинтлн, для эфириума значения составляли 81 млрд и $83,09 квинтлн соответственно.

В это время даже сама компания пошутила по этому поводу, спрашивая у пользователей, какие ощущения они испытывают, став триллионерами.

Сбой на CoinMarketCap привел к нарушению работы некоторых сервисов и приложений


Хотя базовая проблема была быстро устранена, еще несколько часов после этого часть расчетных показателей продолжали отображать некорректные данные из-за учета истории с ошибкой. Например, размер суточного падения криптовалют составлял 99%.

Поскольку некоторые кошельки, смарт-контракты, протоколы DeFi, биржи, торговые боты и другие сервисы используют CoinMarketCap в качестве источника данных, на время сбоя работа многих из них была приостановлена для обеспечения безопасности пользователей.

На момент публикации все проблемы в работе агрегатора были устранены, но его серверы все равно будут перезагружены во избежание новых нарушений.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter