Ark Invest Кэти Вуд ожидает, что эфир вырастет более чем на 7000% и достигнет рыночной капитализации в 20 триллионов долларов к 2030 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ark Invest Кэти Вуд ожидает, что эфир вырастет более чем на 7000% и достигнет рыночной капитализации в 20 триллионов долларов к 2030 году

28 января 2022 Insider Inc | Ethereum
При этой цели эфир будет стоить около 170 000–180 000 долларов за монету.

Несмотря на то, что криптовалютные рынки сталкиваются с турбулентностью, Ark Invest Кэти Вуд делает оптимистичный прогноз по цене эфира в новом отчете на этой неделе.

Согласно Ark Invest, вторая по величине криптовалюта достигнет или превысит рыночную капитализацию в 20 триллионов долларов к 2030 году. Каждая монета будет стоить около 170 000–180 000 долларов. Исходя из его текущей цены около 2480 долларов, эфир должен подскочить примерно на 7200%, чтобы достичь цели фирмы.

Менеджер ETF сказал, что сеть эфириум может «вытеснить многие традиционные финансовые услуги» по мере того, как децентрализованные финансы набирают обороты, закладывая основу для эфира — родного токена эфириума — для конкуренции в качестве мировой валюты.

«По мере эволюционирования сферы финансовых услуг децентрализованные сети, вероятно, получат долю от существующих финансовых посредников», — говорится в отчете. Ark Invest прогнозирует, что эфир станет основным бенефициаром этого сдвига.

В отчете также говорится , что цена одного биткоина может «превысить 1 миллион долларов к 2030 году», поскольку инвесторы по-прежнему сосредоточены на его долгосрочной стоимости.

Прогнозы Ark Invest как для эфира, так и для биткоина высоки. Эфир упал более чем на 22% за последнюю неделю и намного ниже своего рекорда в $5000, установленного в ноябре.

Биткоин также упал более чем на 50% по сравнению с ноябрьским рекордным максимумом в 69 000 долларов. JPMorgan заявил, что недавнее падение биткоинов делает даже долгосрочную цель в 150 000 долларов менее вероятной.

Новый год обрушился на рынок криптовалют после огромного роста в 2021 году. Цифровые активы отражали динамику акций технологических компаний, которые большую часть этого месяца торговались в минусе.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter