UBS советует инвесторам покупать акции США и прогнозирует рост S&P 500 на 8% в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS советует инвесторам покупать акции США и прогнозирует рост S&P 500 на 8% в этом году

8 февраля 2022 Insider Inc | SPX

UBS заявил, что инвесторы должны покупать американские акции на фоне сильных доходов компаний. Возврат инвестиций предполагает, что S&P 500 вырастет на 8% до 4850 к концу года. Акции США упали в 2022 году, поскольку ФРС готовится повысить процентные ставки для борьбы с инфляцией

Инвестиционный банк UBS рекомендовал инвесторам «покупать акции США на падении», заявив, что сезон отчетности за четвертый квартал усилил аргументы в пользу владения акциями.

По прогнозам UBS, к концу года индекс S&P 500 вырастет до 4850, что на 8% больше по сравнению с уровнем закрытия понедельника в 4483,87.

«Более высокие доходы — это причина, по которой мы рекомендуем покупать на падении», — заявили в понедельник аналитики UBS, в том числе глава отдела стратегии акций США Кит Паркер.

Аналитики говорят, что компании S&P 500 превзошли ожидания по прибыли на 10% в совокупности, а ожидания по продажам чуть менее чем на 3%.

По данным поставщика данных FactSet, компании собираются сообщить о росте прибыли более чем на 25% четвертый квартал подряд.

В 2022 году акции совершали резкие колебания, поскольку инвесторы готовятся к тому, что Федеральный резерв поднимет процентные ставки в попытке укротить самую сильную инфляцию за 39 лет.

S&P 500 снизился на 5,9% с начала года по закрытию в понедельник, в то время как технологический индекс Nasdaq 100 снизился на 10,7%. Инвесторы избавились от многих акций технологических компаний, которые были поддержаны политикой ФРС в 2020 и 2021 годах.

Сезон отчетности внес свой вклад в скачки волатильности. Материнская компания Facebook Meta упала на 26% в четверг на прошлой неделе после того, как ее показатели за четвертый квартал не впечатлили инвесторов, потеряв 251 миллиард долларов в результате крупнейшего однодневного снижения капитализации в истории.

На следующий день акции Amazon подскочили на 14% благодаря высокой прибыли, заработав более 190 миллиардов долларов в результате самого большого однодневного прироста в США.

В понедельник UBS отметил, что компании столкнулись с самым сильным ростом затрат на заработную плату с начала 2000 года. Тем не менее, S&P 500 относительно устойчив к затратам на рабочую силу, говорят аналитики банка, несмотря на то, что некоторые сектора, такие как гостиничный бизнес и розничная торговля, более уязвимы.

Они также заявили, что рост доходности облигаций, который в последнее время оказывает давление на акции, вероятно, продолжится. Тем не менее, это будет признаком того, что рост, как ожидается, будет сильным, добавили они.

UBS входит в число многих организаций, которые считают, что недавняя распродажа акций зашла слишком далеко. Стратеги JPMorgan в понедельник заявили , что настало время покупать, поскольку маловероятно, что ФРС будет двигаться «дальше на ястребиную территорию, по крайней мере, относительно того, что оценивается в настоящее время».

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter