Специалисты ждут сильных продаж новых Apple iPhone » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалисты ждут сильных продаж новых Apple iPhone

25 марта 2022 Фридом Финанс | Apple

Аналитики Уолл-стрит прогнозируют высокие продажи новых iPhone от компании Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) во всем мире, а особенно в США и Китае. Оптимистичные прогнозы специалистов могут поддержать котировки акций компании. На торгах 24 марта акция AAPL стоила $174,07.

В среду 23 марта аналитики Wedbush предположили, что новые смартфоны iPhone столкнутся со «звездным спросом во всем мире». Уже сейчас отмечаются высокие продажи iPhone 13 в США и особенно высокие в Китае, где Apple увеличила еще 3% долю рынка. Кроме того, в Wedbush отмечают, что Apple находится в начале длинного цикла продуктов, потому недавно анонсированный смартфон может положить начало сильным продажам очередной новинки компании (планируется осенью 2022 г.). В целом, аналитики ожидают, что в этом году Apple продаст 30 млн недавно представленных iPhone SE с поддержкой 5G, а цикл сильных продаж продлиться не менее 12—18 месяцев. Отметим, что эти смартфоны отличаются невысокой ценой — около $430 — при высоком функционале, приближенном в более дорогому смартфону iPhone 13. Отметим, что Apple, которая в последние кварталы наращивает продажи услуг, заинтересована в максимальном расширении базы пользователей. В долгосрочной перспективе это может обеспечить более высокие продажи сервисов Apple, потому компания готова пойти на снижение маржи продаж для формирования максимально широкой лояльной аудитории.

Похожего прогноза относительно будущего роста Apple придерживается инвестиционный банк J.P. Morgan, который также основывает свои позитивные ожидания на данных о сильных продажах iPhone 13 и iPhone SE. Аналитики компании сохранили рекомендацию «выше рынка» по акциям Apple, а также подтвердили целевую цену $210.

Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидают примерно полуторагодичного цикла продаж, и роста котировок акций Apple вплоть до конца 2023 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter