JPMorgan ожидает рост биткоина на 28% и говорит, что криптовалюты теперь являются его предпочтительным альтернативным активом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan ожидает рост биткоина на 28% и говорит, что криптовалюты теперь являются его предпочтительным альтернативным активом

25 мая 2022 Insider Inc | Bitcoin

JPMorgan заявил, что считает справедливую цену биткоина на 28% выше текущего уровня, добавив, что видит возможности на криптовалютных рынках

JPMorgan заявил, что справедливая цена биткоина на 28% выше, чем его текущий уровень, что подразумевает «значительный потенциал роста» после резкой распродажи криптовалют.

В среду банк сообщил, что криптовалюты обогнали недвижимость в качестве одного из предпочтительных «альтернативных активов» — активов, которые не подпадают под типичные категории, такие как акции и облигации.

Он сказал, что придерживается своего мнения о том, что 38 000 долларов — это справедливая цена за биткоин. Эта цифра была на 28% выше, чем уровень биткоина в 29 722 доллара в среду утром.

«Коррекция рынка криптовалют в прошлом месяце больше похожа на капитуляцию по сравнению с январем/февралем прошлого года, и в будущем мы видим потенциал роста для биткоина и рынка криптовалют в целом», — говорится в записке стратегов банка, в том числе Николаоса Панигирцоглу.

Криптовалюты упали в 2022 году, поскольку рост инфляции и процентных ставок, военный конфликт на Украине и замедление роста в Китае заставили инвесторов отказываться от активов, которые считаются рискованными.

Биткоин упал примерно на 37% за год, а эфириум упал примерно на 48%. Общая рыночная стоимость всех криптовалют упала с $3 трлн в ноябре до $1,3 трлн в мае.

Тем не менее, JPMorgan заявил, что распродажа нанесла криптовалютам больший ущерб, чем другим альтернативным инвестициям, таким как частный капитал, частный долг и недвижимость. Это говорит о том, что у крипты есть больше возможностей для восстановления, сказано в записке стратегов.

«Таким образом, мы заменяем недвижимость цифровыми активами в качестве нашего предпочтительного альтернативного класса активов наряду с хедж-фондами», — написали они.

По словам стратегов, резкий крах стабильной монеты TerraUSD и связанной с ней криптовалюты Luna испортил настроения многих криптоинвесторов. Но они добавили, что пока мало признаков того, что венчурное финансирование криптовалют иссякает.

Тем не менее, инвестиционный банк заявил, что теперь он менее заинтересован в альтернативных инвестициях, переключив их на рейтинг «недооцененных» с «избыточных» ранее.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter