Акции Vale. 9% уже есть, осталось еще 13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Vale. 9% уже есть, осталось еще 13%

6 июня 2022 БКС Экспресс | Vale S.A. Калянов Евгений
Vale S.A. (VALE) — бразильская компания, которая производит железную руду, марганец, никель, золото, серебро, кобальт и медь. Входит в тройку крупнейших по размеру производителей железной руды в мире. Капитализация насчитывает более $88 млрд.

Консенсус-цена на данный момент составляет $20,9 (+13% от текущих).

Краткосрочная картина
На дневном графике индикатор ADX указывает на доминирование покупателей, MACD подтверждает восходящую динамику. Акции, преодолев свою 50-периодную скользящую среднюю, продолжают планомерное восхождение.

Ожидаем, как ранее говорилось, достижение консенсуса, находящегося на сильном уровне сопротивления, в $20,9. Относительно прошлой рекомендации 9% уже набрано, дальнейший потенциал роста составляет еще 13%.

Ближайшие уровни сопротивления: 19,4 / 20 / 20,9
Ближайшие уровни поддержки: 17,6 / 15,5 / 14,6 / 13,5

Акции Vale. 9% уже есть, осталось еще 13%


Долгосрочная картина
Поддержкой для Vale S.A. выступают снятие антиковидных блокировок и восстановление производства, повышающее спрос на металлы, в Китае. Также сильным драйвером для биржевых котировок выступает ранее анонсированная крупнейшая программа выкупа акций в размере 10% от находящихся в свободном обращении — до 500 млн бумаг будет выкуплено в течение полутора лет. Общий фон фундаментально для бизнеса бразильского металлурга положительный по причине дисбаланса спроса и предложения на металлы после начала конфликта в Восточной Европе.

Акции, отступая от своих максимумов в зоне 23, спустились в ноябре 2021 г. до линии долгосрочного up-тренда, развернувшись от которой начали формировать новую восходящую тенденцию. Закрепившись выше своего динамического сопротивления в виде 20-дневной средней, они направляются по направлению к экстремумам, где находится цель на уровне консенсуса аналитиков.

Индикатор RSI, поднявшись выше срединного уровня, стремится преодолеть свою 14-периодную среднюю, двигаясь в сторону верхней зоны экстремумов. Кривые MACD подходят к пересечению.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter