7 июня 2022 БКС Экспресс
«Конвертация депозитарных расписок в соответствующие местные акции российских эмитентов, не находящихся под санкциями, не будет считаться запрещенными "новыми инвестициями" в Российскую Федерацию в рамках соответствующих исполнительных документов», — говорится в сообщении OFAC.
В разъяснении подчеркивается, что введенный ранее запрет не предлагает гражданам избавляться от ценных бумаг, приобретенных до его вступления в силу.
Также под запрет не попадает покупка акций американского фонда, в состав которого входят российские бумаги, при условии, что они не занимают в структуре портфеля преобладающую долю.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
