Финансовый кризис скоро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовый кризис скоро

14 июня 2022 ProfitGate Ядолов
Прогноз по РТС касательно недельной черной свечи оказался несостоятельным. Неадекватность, связанная с укреплением рубля продолжилось. Не помогло даже снижение процентной ставки до военного уровня 9.5%. Операция по восстановлению фондового рынка выполнена. А ведь когда управление рынка сосредоточено в одних руках, это показывает всю его неэффективность, что мы и наблюдали на прошлой неделе. Вопрос, а что дальше? Набиуллина, не понимая, как устроен рынок тормозит с нерезидентами, так как Эльвира у нас поддерживает лишь только пол экономики, необходимо заниматься и второй частью и все тут. Да по заявлениям ЦБ, иностранные компании начнут впускать/выпускать в конце июня и с ограничениями. Очень много совпадений идет под экспирацию опционов и фьючерсов.

Какая идея сейчас на рынке? Пока еще не падающий Газпром, дивиденды? У нас уже закончилась спецоперация? Мы знаем, что по типу «блицкриг» не удалось и теперь это ежемесячный расход в размере 1.6 трлн рублей по словам министра финансов Силуанова еще в мае, т.е сумма за апрель. А ведь еще следом идет восстановление мирной жизни на Украине, так что сумма за 2 трлн.рублей в месяц кажется уже вполне логичной, несмотря на 3-хкратное увеличение прибыли от нефти и газа в 2022 по сравнению с 2021, статья на оборонку выросла, плюс упали доходы в других отраслях, именно поэтому с них и не стало брать государство дивиденды, при это необходимо поддерживать прежний уровень потребления в стране и продолжать развиваться. Я к тому, кто ждет, что бабки со «сверхдоходов» пойдут вот так вот прямо на фондовый рынок, заблуждаются, а впереди еще мировой финансовый кризис и до конца текущего года он случится, правда я жду его гораздо раньше. Далее прогнозы и переходим к Америке.

РТС. Продолжение не эффективности и вытягивание российского рынка в долларах до 1300 во вторник, в самом худшем сценарии 1400-1500 до конца июня, что очень сомнительно и рискованно сейчас для нашего рынка. При налаживании эффективности уходим быстрыми темпами вниз на 1130-1000.

Доллар/рубль. Рисует второе дно. Возможен заход к 55, ниже по-прежнему не жду. Цели выше 70.

Америка. Тут сказать особо нечего, у них полная жопа с инфляцией, она снова показала рост, а их рынок обвалился. Здесь предыдущий прогноз полностью реализовал себя и на самом деле американский рынок стал более предсказуем с фундаментальной точки зрения, чем российский. Сейчас S&P500 торгуется с утра падением почти на 2% по фьючерсам это 3830. Падает нефть, сырье. В среду заседание ФРС, возможен как обычно какой-нибудь отскок, ну а если поднимут на 0.75%, то цели 3200-3400 увидим в июне. Все может совпасть в июне, как писал ранее в группе. Тот же Китай-Тайвань переходит к достаточно острой фазе конфликта.

Все это повлияет и на наш рынок, поэтому игра в дивиденды Газпрома на одной чаше весом с огромным дисконтом по нефти против будущего обвала той же нефти и кризиса на другой чаще весов. По рынкам все. Переходим к платной группе.

В группе в телеграмме выложу ссылку на закрытую платную группу, по окончанию завтрашнего дня ссылка будет изменена. Т.е. сегодня и завтра вход будет свободен. Плату пока никакую не ставлю, надеюсь на вашу поддержку, реквизиты 2 банков Тинькофф и Сбербанк будут ниже.

Как ранее описывал, демо-версия продлится 2 недели, далее будет видно, что делать. Заходим, кому интересна сама торговля, трейдинг как таковой. Также ознакомьтесь с правилами платной группы:

Админ (Ядолов) публикует ежедневный прогноз. Вариации как может открыться рынок по основным инструментам РТС, доллар/рубль, голубые фишки, Америка, торговля впервые часы с выстраиванием дальнейшей прогнозной линии, прогноз на следующий день. Важно понимать, что в зависимости от ситуации на рынке прогнозы могут корректироваться или вовсе меняться. Так как на это уходит много времени для этого и создается платная группа.
Админ может давать какие-то точки входа, на сам при этом не участвовать в них. Более подробно уже в группе.
Если скидывается сделка в группу, так как правило, идет подготовка к ней, возможны пере заходы, усреднения, что чаще относится к среднесрочной торговле. Это сама суть трейдинга. Дойдет дело и до долгосрочной торговли акциями, но пока рано.
Прогноз легко может быть ошибочным, относится к этому с пониманием, ошибаются абсолютно все. Соблюдайте риски, не заходите на все деньги.
Каждый имеет право задать любой вопрос в группе или написать собственное мнение по рынку.
Автор не несет ответственности за ваши сделки.
В группе запрещены оскорбления.
В общем, пока переходим в бесплатную группу, там будет ссылка на платную. Завтра начнем друзья, мне нужна ваша поддержка, от этого зависит моя эффективность.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter