США не намерены продлевать рассчитанные на полгода нефтяные интервенции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США не намерены продлевать рассчитанные на полгода нефтяные интервенции

27 июля 2022 InvestCommunity | Нефть

США не станут продолжать продажу нефти из своего стратегического резерва после того, как истечет установленный президентом Джо Байденом срок в полгода. Об этом заявил глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз. До октября США ежедневно выводят на рынок по 1 млн баррелей нефти.

Во время брифинга господина Диза спросили, планируют ли американские власти продолжать высвобождение стратегического запаса нефти. «На сегодняшний день у нас нет намерений продолжать это делать. Нам нужно, чтобы частный сектор смог обеспечить добычу. У нас есть ресурс, и он сыграл важную роль, но он не предназначался в качестве постоянного решения»,— пояснил чиновник.

Брайан Диз уточнил, что установленные временные рамки нефтяных интервенций были преднамеренными. Он рассказал, что в начале года администрация США призвала участников рынка увеличить добычу. «Мы услышали от ряда представителей отрасли, что они смогут увеличить добычу примерно на миллион баррелей в день позднее осенью, к октябрю»,— добавил он.

Американский президент Джо Байден 31 марта объявил о намерении провести крупнейшее высвобождение стратегического запаса нефти в течение шести месяцев. Предпринятые Вашингтоном меры могут привести к тому, что объем резерва снизится на треть и вернется к уровням 1983 года. Вслед за США на аналогичный шаг решилось более 30 стран.

https://investcommunity.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter