27 июля 2022 InvestCommunity | Нефть

Во время брифинга господина Диза спросили, планируют ли американские власти продолжать высвобождение стратегического запаса нефти. «На сегодняшний день у нас нет намерений продолжать это делать. Нам нужно, чтобы частный сектор смог обеспечить добычу. У нас есть ресурс, и он сыграл важную роль, но он не предназначался в качестве постоянного решения»,— пояснил чиновник.
Брайан Диз уточнил, что установленные временные рамки нефтяных интервенций были преднамеренными. Он рассказал, что в начале года администрация США призвала участников рынка увеличить добычу. «Мы услышали от ряда представителей отрасли, что они смогут увеличить добычу примерно на миллион баррелей в день позднее осенью, к октябрю»,— добавил он.
Американский президент Джо Байден 31 марта объявил о намерении провести крупнейшее высвобождение стратегического запаса нефти в течение шести месяцев. Предпринятые Вашингтоном меры могут привести к тому, что объем резерва снизится на треть и вернется к уровням 1983 года. Вслед за США на аналогичный шаг решилось более 30 стран.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
