Сегодня в Гонконге. Развороты внутри дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в Гонконге. Развороты внутри дня

9 августа 2022 БКС Экспресс Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI), начал неделю со снижения, но буквально через час после начала торгов произошел разворот. В моменте котировки прибавляют 0,5%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) теряет всего 0,2%.

Рынок 9 августа

В моменте бенчмарк растет до 20 150 п. В лидерах роста из бумаг, представленных на СПБ Бирже, один из крупнейших операторов недвижимости в Китае CK Asset Holdings (1113) и e-commerce гигант Alibaba (9988). Котировки прирастают на 3,3% и 2,4% соответственно. В аустайдерах JD.com (9618) — бумаги теряют 1,7%.

На данный момент информации в пользу разворота внутри дня не обнаружено. Главный индекс растет быстрее бенчмарка технологических компаний Китая, поэтому предположу, что разворот может быть связан с каким-то новым заявлением китайских властей о поддержке экономики, подробности которого могут появиться позже.

Из наиболее значимых событий на неделю в среду будут опубликованы данные по инфляции в Китае за июль. Один из крупнейших брокеров Китая CICC заявил, что она может превысить 3%.

На текущей торговой сессии реализовался сценарий, при котором индекс отскочил от уровня в 19 800 п. и теперь пробует тестировать 20 300 п. Если он будет пройдет, то наиболее вероятно, что котировки смогут продолжить рост до 20 500 п., если не произойдет негативных новостных факторов.

Сегодня в Гонконге. Развороты внутри дня


Бумаги в фокусе

Российским инвесторам на данный момент для торговли доступен список из 12 бумаг.

• С точки зрения спекулятивных возможностей внутри недели можно рассмотреть покупку Alibaba (9988). Допускаю, что цена акций может продолжить рост до 94–95 HKD, а затем и до 98 HKD. В целом последний квартальный отчет был удовлетворительным, учитывая состояние экономики КНР после локдаунов. Справедливая цена акций находится примерно на уровне 135–140 HKD, поэтому спекуляции допустимы.

• Стоит продолжать следить за одним из крупнейших операторов недвижимости в Китае Country Garden Holdings (2007). Ситуация в данном секторе крайне тяжёлая, к тому же не до конца прозрачная. Но текущая техническая картина и крайне высокая внутридневная волатильность располагают к спекулятивным покупкам. На данный момент сигнала на вход не сформировано. Котировки под наблюдением.

• На мой взгляд, единственной из бумаг Гонконгской биржи, доступных для российских инвесторов, по которой стоит рассматривать формирование позиций со среднесрочным горизонтом на данный момент — это акции технологического гиганта Tencent (700). Различные методы оценки указывают на справедливую стоимость бумаг в диапазоне 360–370 HKD (+25% от текущей цены). Выручка и прибыль в ближайшие кварталы могут снизиться г/г — скорее всего, это уже заложено в котировки. Техническая картина также благоприятна для поиска точек входа. Текущие уровни допустимы для начала формирования позиций. Снижение цены в диапазон 285–290 HKD без появления значимых негативных фундаментальных факторов может представлять особый интерес для приобретения.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter