Tesla проведет сплит 3 к 1. Что это значит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla проведет сплит 3 к 1. Что это значит

9 августа 2022 БКС Экспресс | Tesla
Компания Tesla объявила, что 17 августа закроется реестр перед дроблением акций. Что следует знать. В понедельник, 8 августа, акции прибавили 0,8% на основной сессии и еще на 0,8% на постмаркете.
Главное

Акции пройдут процедуру сплита с коэффициентом 3 к 1. Сплит или дробление акций увеличивает количество бумаг в обращении, но снижает их абсолютную стоимость. При такой процедуре капитализация компании не меняется.

Владельцам акций Tesla на 17 августа будет поставлено 2 дополнительные бумаги на одну имеющуюся после 24 августа. Торги с поправкой на сплит возобновятся 25 августа. Это решение ранее 5 августа одобрили акционеры компании.
Что это значит

Дробление акций зачастую помогает привлечь более широкий круг инвесторов, так как порог входа уменьшается, что особенно важно для рядовых инвесторов. В свою очередь сплит зачастую ведет к увеличению волатильности и ликвидности.

В истории акций Tesla такое событие уже было — в конце августа 2020 г. с коэффициентом 5 к 1. Интересно отметить, что акции начали расти после объявления сплита, после его проведения консолидировали, а далее вышили на новые вершины благодаря включению в состав индекса S&P 500.

Tesla проведет сплит 3 к 1. Что это значит


От цены закрытия на 31 августа 2020 г. акции выросли на 77% к цене на посмаркете 8 августа 2022 г. В понедельник капитализация производителя электромобилей составила $875 млрд.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter