Курс Ethereum обновил максимум с 9 июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс Ethereum обновил максимум с 9 июня

9 августа 2022 РБК | Ethereum
За сутки крупнейший по капитализации альткоин подорожал на 6%, он растет в цене в преддверии важнейшего обновления

8 августа курс Ethereum на криптобирже Binance превысил $1,8 тыс. впервые с 9 июня. За последние 24 часа стоимость альткоина выросла на 6%, а его рыночная капитализация достигла $216 млрд, по данным CoinGecko.

Криптовалюта начала дорожать после того, как 18 июня ее цена падала до локального минимума в $881. С тех пор стоимость актива увеличилась на 105%.

Ранее три криптобиржи поддержали торговлю токенами хардфорка Ethereum. На прошлой неделе платформы Poloniex и MEXC объявили старте торгов ETHS и ETHW, а 8 августа BitMEX запустила фьючерсный продукт на основе токенов ETHPoW.

В случае, если образуются два блокчейна, то биржи поддержат держателей обоих токенов: ETHS будут конвертированы в новую версию ETH, а ETHW продолжит существовать, возможно под другим названием, которое выберет сообщество.

Если обновление ETH 2.0 будет завершено без форка блокчейна, то криптовалюта сохранит прежнее обозначение ETH. В этом случае Poloniex и MEXC приостановят и исключат ETHS, ETHW и связанные с ними рынки, а ETHS будут конвертированы в обновленный ETH.

Переход Ethereum с PoW на PoS постепенно приближается к завершению. Последняя тестовая сеть Goerli должна совершить переход примерно 11 августа. Если все пройдет удачно, то обновление основной сети Ethereum будет назначено примерно на 19 сентября.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter