Цены на бензин в США упали ниже $4 впервые с марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на бензин в США упали ниже $4 впервые с марта

11 августа 2022 finversia.ru | Бензин
Средняя цена бензина на заправках в США упала ниже $4 за галлон впервые за несколько месяцев. Это принесло некоторое облегчение водителям в стране, которая является крупнейшим в мире потребителем топлива.

По данным Американской автомобильной ассоциации, средняя цена на обычный неэтилированный бензин в США 11 августа упала до $3,990 за галлон.

Цены на бензин достигли рекордной отметки в $5,02 в июне. Эта высокая стоимость привела к сдерживанию расходов, и цены также упали, так как опасения рынка по поводу жестких ограничений на поставку ослабли.

Цены на бензин, как правило, достигают пика летом. Обычно они снижаются, когда летний сезон заканчивается, но не раньше 5 сентября.

Последнее падение цен может помочь администрации президента Джо Байдена и демократам в Конгрессе по мере приближения промежуточных выборов. Белый дом предпринял несколько шагов для сдерживания цен на нефть.

В какой-то момент сырая нефть, основной двигатель цен на бензин, достигла $139 за баррель; в среду он стоил $92.

«Остается еще много работы, но цены снижаются, и президент будет продолжать призывать отечественных и зарубежных производителей нефти увеличивать добычу, чтобы она могла продолжать снижаться», — заявила ранее на этой неделе официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Белый дом высвобождает более 180 млн баррелей сырой нефти из стратегического нефтяного резерва США. В этом году добыча нефти в США выросла примерно на 500 тыс. баррелей в сутки до 12,2 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на бензин упали на 27,3% по сравнению с июньскими максимумами, а сырая нефть в США упала на 25%. Падение в розничной торговле составляет более 20%, но в некоторых штатах наблюдается большее облегчение, например в Огайо, где цены снизились на 27% по сравнению с пиковым значением.

Согласно июльскому анализу министерства финансов США, аналитический выпуск бюллетеня SPR, согласованный с сообщениями членов Международного энергетического агентства, снизил цену на бензин на 17 центов до 42 центов за галлон, хотя в нем говорится, что истинное влияние на ситуацию было трудно установить.

По данным Bank of America, падение цен помогло американцам с низким доходом. Средние расходы на бензин как доля от общих расходов по картам на домохозяйство упали до 9,3% в июле для домохозяйств с низкими доходами по сравнению с пиковым значением почти в 10% в июне.

Инфляционные ожидания также снижаются: потребительские ожидания США в отношении инфляции за год и три года резко упали в прошлом месяце.

Инфляция в июле не изменилась из-за резкого падения цен на энергоносители, но потребительская инфляция выросла на 8,5% по сравнению с прошлым годом, что по-прежнему влияет на привычки американцев в отношении расходов.

«У меня только половина бака, но я хотела заправиться сейчас, пока цены хорошие», — говорит Келли Феррел, продавщица из Атланты, которая в среду заправлялась по цене $3,45 за галлон. — Я действительно хочу, чтобы они спустились больше».

По данным Управления энергетической информации США (EIA), общий объем поставок бензина, показатель спроса, за последние четыре недели снизился на 6,3% по сравнению с прошлым годом.

Учитывая, что рост рабочих мест по-прежнему высок, спрос может восстановиться в ближайшие месяцы при снижении цен. Руководители нефтеперерабатывающих заводов, сообщившие о доходах на прошлой неделе, с оптимизмом смотрят на потребление до конца 2022 года.

Аналитики Goldman Sachs, однако, говорят, что цены на нефть могут вырасти в конце этого года, потому что предыдущий всплеск «не привел к достаточному снижению спроса, чтобы положить конец текущему неустойчивому дефициту».

Ожидается, что в ближайшие месяцы нефтеперерабатывающие предприятия будут уделять приоритетное внимание переработке мазута, сократив производство бензина, что может привести к сокращению этого рынка. Запасы бензина в США составляют 220 млн баррелей, что ниже, чем в любой другой момент за последние пять лет.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter