Какие акции сейчас покупают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции сейчас покупают

3 сентября 2022 smart-lab.ru Петров Виктор
Топ компаний на которых останавливают свой выбор инвесторы при решении о покупке акций.
Актуальные интерес инвесторов отображается в таблице Смартлаба. Люди стремятся стать акционерами компаний, которые собираются вырасти и принести инвесторам прибыль. К вашему вниманию ошеломляющий выбор акций по объёму торгов:
Верх таблицы естественно неликвид, котировки и объёмы торгов которых болтает как закоренелых пьянчуг:

Какие акции сейчас покупают


Что это за компании? Да хрен его знает, — скажут большинство инвесторов российского рынка. Зато рост объёмов торгов на 91277% заставит подивиться. Инвесторы-девушки скажут, что это удивление длилось 5 минут, но инвесторы-мужики скажут, что оно длилось всю ночь. Поэтому перейдём к более значимым компаниям российского рынка.

Банк Санкт-Петербург
Этот банк заставил пить боярышник даже Сбербанк, особенно на рекомендации небывалых дивидендов в размере 11,81 рублей на обычную акцию. И даже после дивидендной отсечки, Банк Санкт-Петербург уже стремительно начал закрывать дивидендный гэп. И теперь уже вырос на 9%



Однако нужно быть честным, что в нашем с вами топ-листе по росту объёмов торгов сами обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург занимают всего лишь 39 место, а вот привилегированные акции уже 6 с ростом объёмов торгов на 3699%. Периодически всплывают слухи, что по какой-то фантазии необременённого умом человека, привилегированные акции банка Санкт-Петербург хотят конвертировать в обычку в соотношении 1 к 1. В принципе, любая идея имеет право на жизнь, но в данном случае она должна быть очень короткой.

Сургутнефтегаз
Этот жидко-газообразный доходяга вовсе таковым не является. Уже какой год компания Сургутнефтегаз платит шикарные дивиденды. Если повезёт. Последние 2 года дивиденды на привилегированные акции давали доходность выше 14% годовых. Но в отличие от Банка Санкт-Петербург, тут объёмом торгов жгут не привилегированные акции, а обычные, где изменение было на 761%. От привилегированных особо в этом году никто ничего не ждёт, но вот кубышка Сургутнефтегаза не даёт покоя. На основе роста нефтегазового сектора, инвесторы надеюсь изобрести спасибо, которое таки можно будет положить в карман.



Таких объёмов торгов у Сургутнефтегаза в этом году ещё не было. Будем надеяться, что тут обошлось без инсайдов, а просто озарённые чужим успехом инвесторы покупают всё подряд.

Сбербанк
Сбербанк вначале был обеспокоен невежественным ростом акций Банка Санкт-Петербург, но потом плюнул на это дело и решил расти на слухах и ажиотаже нефтегазовых компаний таких как Лукойл, Газпром и другие более известные. Если они растут, то кто Сбербанк такой, чтобы не расти с остальными? Хотя казалось бы — из-за чего? Дивиденды не факт, если только Сбербанк не добывал нефть из-под юбки.



Рост акций мало кто ожидал и купить акции Сбербанка хотят неделю назад. Порой кажется, что кто-то произнёс заклинание «воодушевление» и толпы инвесторов начинают верить в российский рынок. Хотя нет, не так. Они ожидают роста ценных бумаг, чтобы потом продать их более медлительным.
Вообще нужно напомнить, что Сбербанк давно уже не просто банк. Это и маркет, и доставка, и кибербез и прочая мутатень. Да и продолжает продавать бизнес как, например, он осуществил продажу своего дочернего банка в Швейцарии. Есть над чем подумать, если вы понимаете о чём я.

Вообще 135 компаний сегодня увеличили свой объём торгов. Причины могут быть у всех разные, где, например, некоторые связываются с окончанием конвертации депозитарных расписок в обыкновенные акции, другие основаны на своих внезапных отчётах за 1 полугодие 2022 года, но в большинстве — это общее движение рынка, где индекс Мосбиржи уже прибавил с 5 августа 20%.



хуже быстро растущего рынка может быть только более быстрое падение. Но пока об этом никто не думает. Рано.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter