Крах биржи FTX приведёт к хаосу на улицах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крах биржи FTX приведёт к хаосу на улицах

20 ноября 2022 AfterShock
По словам эксперта по драгоценным металлам и финансам Бикса Вейра, когда криптовалютная биржа FTX рухнула, она унесла с собой миллиарды долларов инвестиций. Сейчас у неё более миллиона кредиторов, как крупных, так и мелких. Вейр говорит, что это верхушка айсберга в умирающей системе с чрезмерной задолженностью. Вейр утверждает, что это на порядок хуже, чем крах Lehman Brothers, который вызвал Великую рецессию в 2008 году.

Вейр объясняет:

“Действительно ли имеет значение, контролируем ли мы Палату Представителей, Сенат или пост президента ? Единственное, что будет иметь значение, единственное, что изменит происходящее - это когда банкоматы отключатся и, внезапно, люди не смогут получить деньги в банке. Это изменило бы ситуацию очень быстро. Я думаю, что это произойдёт. Всё, что нам нужно - это один сильно связанный деривативный банк, чтобы рухнуть, и все они рухнут. Они могут выручить банк на триллион долларов, но они не могут выручить банки на 2 квадриллиона долларов, и это то, что случится.

Настанет момент, когда все скажут: "Хорошо, никто никому не платит" . . . . Примерно через месяц мы узнаем, сколько контрагентов в фиаско FTX будут переведены в деривативы, что, вероятно, в 100 раз больше, чем то, что произошло на FTX. Каждый из этих людей в бухгалтерской книге FTX размещал производные ставки, которые хеджировали их криптографическую позицию. Теперь их крипто-позиции исчезли. Реальных криптографических систем больше нет ... это то, что хеджировало эту транзакцию. У торговли деривативами есть две стороны. Если одна сторона проигрывает, они проигрывают вдвойне. Таким образом, мы могли бы увидеть огромные, огромные последствия беспорядка с производными ”.

Вейр также отмечает:

“Безумие в том, что мы все верим в необеспеченные фиатные деньги. Эта система умирает, и именно поэтому они отчаянно хотят перейти к чему-то другому ... Они знают, что конец этой системы будет болезненным. Вот почему они продолжают пинать банку по дороге. Никто на самом деле не притворяется, что это сработает. Вы не слышите, как правительство говорит, что мы собираемся погасить долг ... Никто больше не говорит об этом. Они больше говорят о том, что мы будем делать дальше. . . . Давайте изобретем новый вид валюты. Это то, о чём они сейчас говорят, потому что все с первого дня знали, что этой системе придёт конец ”.

Все известные политики, звезды спорта и крупные финансовые учреждения были связаны с FTX. Выдвигаются обвинения в том, что FTX была схемой по отмыванию денег, мошенничеством и огромным общественным грабежом. Это симптом того, что происходит в конце финансовой системы. Как выглядит конец ? Вейр говорит:

“Возможно, у нас есть много валют, используемых при крахе системы. ... Наше правительство полностью коррумпировано. Когда люди узнают обо всех плохих вещах, которые ваши политики сделали с вашей страной, человечеством и детьми, спокойной ночи. На улицах будет хаос. Тогда всё, что вам нужно - это то, что будет работать в ситуации типа бартера, пока мы всё не разгребём. Я думаю, что это то, к чему мы идём. Прямо сейчас это будет болезненно. Декабрь будет действительно болезненным, а в январе и феврале, кто знает, что будет со сменой правительства – если оно будет ”.

Вейр говорит, что золото, и особенно серебро, крайне недооценены. Он говорит, что физические запасы обоих металлов исчезают. Оба металла будут дорожать в недалёком будущем.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter