Появляются факторы замедления роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Появляются факторы замедления роста

6 декабря 2022 БКС Экспресс | Hang Seng Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI) сегодня снижается на фоне локальной перекупленности и отсутствии значимых драйверов роста.

В моменте котировки бенчмарка теряют 0,9%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) снижается на 1,5%.

Рынок 6 декабря

Котировки бенчмарка в моменте держатся в районе 19 350 п. Из 69 акций индекса около 36 торгуются в плюсе. Лучше рынка выглядят производители товаров первой необходимости и энергетический сектор.

В лидерах снижения на СПБ Бирже:

• CSPC Pharma (тикер 1093) — 9,3%
• Bilibili (9626) — 7,3%
• Xpeng (9868) — 6,9%

Растут против рынка:

• Xinyi Solar (968) — 3,9%
• H&C Gas (3) — 2,8%
• ENN Energy (2688) — 2,7%

Макросреда

Оценка — нейтральная

Рост количества новых потенциальных заболеваний в КНР замедляется — 27 164 случаев за прошедший понедельник, 5 декабря, против недавнего пика в 38 808. В столице страны, Пекине, для входа в супермаркеты и офисы теперь не требует наличия отрицательного теста.

Дополнительно власти могут объявить о 10 новых мерах по смягчению политики борьбы с коронавирусом уже завтра, 7 декабря.

Каких-либо значимых макрособытий пока не наблюдается.

Что дальше

Данные. В среду, 7 декабря, выйдут данные об объемах экспорта (прогноз: -3,6% г/г) и импорта (прогноз: -5% г/г) за ноябрь, также станет известно сальдо торгового баланса.

В пятницу, 9 декабря, будут опубликованы индексы потребительских цен (CPI) и цен производителей (PPI).

В этот же день отчет о финансовой деятельности представит Li Auto (2015).

Индекс. При появлении дополнительных позитивных драйверов котировки еще могут попробовать совершить повторный рывок выше 19 400 п., но с точки зрения технической картины, моделей и индикаторов сантимента индексу необходимо уходить как минимум в локальную коррекцию.

Недавний драйвер восстановления котировок — ослабление COVID-ограничений — исчерпан. Внимание инвесторов будет смещаться на другие вопросы. Прежде всего, на динамику восстановления экономики страны, долговые проблемы, а также на вопросы внутриполитической стабильности и внешней политики.

Против продолжения роста без локальной коррекции выступает и историческая сезонность. Бенчмарк вступил в один из своих слабейших периодов.

В 2023 г., если не произойдет значительных негативных макрособытий, HSI после коррекции может продолжить рост, как минимум до первой цели в районе 20 900 п.

Появляются факторы замедления роста


Поднебесная Альфа

Что стоит рассмотреть на покупку среди бумаг Гонконгской биржи, представленных на СПБ, и почему? Какие позиции удерживать, когда докупать, а когда пора продавать? Сколько бы мог заработать инвестор и какова точность рекомендаций? Все это в подрубрике «Поднебесная Альфа» с удобным графическим виджетом.

Актуальные

Рекомендации по акциям WH Group (288) и Li Auto (2015) остаются пока без изменений.

Главным краткосрочным риском для позиций является потенциальная коррекция на широком рынке.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter