Швейцарский банк Credit Suisse судится с блогерами. Украли все деньги ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Швейцарский банк Credit Suisse судится с блогерами. Украли все деньги !

21 декабря 2022 AfterShock | Credit Suisse
Когда 27 июля Ульрих Кернер из ниоткуда стал новым генеральным директором Credit Suisse, прошло совсем немного времени, прежде чем его адвокат выступил с заявлением.

Затем он промолчал. Но не бездействует.

9 декабря, то есть 10 дней назад, медиа-юрист крупной юридической фирмы Bratchi подал обширный иск против этого СМИ и того, кто пишет здесь.

Адвокат передал 265 страниц плюс бесчисленное количество вложений в Коммерческий суд Цюриха от имени своих клиентов – через USB-накопитель.

Если вы оцениваете 1 000 франков за страницу иска, это уже составляет более четверти миллиона. К этому добавляются бесчисленные часы работы штатных юристов и менеджеров CS.

Истцами являются CS Group, CS AG и CS Switzerland AG. Они оценивают сумму спора, которая имеет решающее значение для понесенных затрат на этот процесс, в 300 000 франков.

Предметом иска являются 52 сообщения; это все те, которые появились в финансовом блоге в период с 27 июля по 28 октября и содержат слово CS.

Сообщается, что с публикациями СМИ и автор действовали незаконно. В подавляющем большинстве случаев имеются в виду новостные статьи IP-издателя.

Но Financial Multi также подает в суд на видео с участием Ганса Гейгера и точку зрения Клауса Штелькера, которые относятся к рассматриваемому периоду с лета по осень.

Иногда потому, что один или несколько отрывков в тексте нарушили бы права истцов на неприкосновенность частной жизни; иногда потому, что это сделали бы комментарии.

Часто потому, что и то, и другое применимо, утверждают истцы.

Недобросовестная конкуренция (UWG) также вводится в действие подразделениями CS и их адвокатом.

Это не только требует удаления всех поданных в суд отрывков текста и комментариев, перечисление которых в исковом заявлении занимает более 42 страниц.

Но уполномоченный также требует от имени своих принципалов выдать „прибыль, полученную с 27 июля 2022 года, плюс 5% годовых с даты публикации“.

Чтобы можно было правильно определить сумму, причитающуюся истцам CS, ответчикам необходимо было предоставить „всю информацию, касающуюся определения, подсчета и оценки полученной прибыли“.

В частности, „общий доход (от рекламы, спонсорства и прочего) ... в 2022 году и до даты вынесения решения“, а также „доход от продаж (...) в 2022 году и до даты вынесения решения“.

Striptease total. IPO, по сравнению с этим, является актом усмотрения.

Тогда, если бы эти цифры были на стороне CS, то суд должен был бы предоставить банку „возможность“ подсчитать „сумму (...) полученной прибыли“ блога.

Или же коммерческий суд должен оценить выдачу прибыли по „усмотрению судьи“.

Credit Suisse уважает свои три подразделения, которые сейчас бегут к судье, и это будет иметь большое значение для свободы слова, пишет ее адвокат.

„Женщины-истцы решительно выступают за свободную прессу и признают СМИ четвертой силой в государстве“.

„Они выполняют незаменимую охранительную функцию в демократическом обществе, для чего они могут претендовать на законные и конституционные свободы“.

„Свободная и критическая пресса имеет первостепенное значение в правовом государстве.“ Однако то, чем управляли подавший иск носитель и его издатель, не заслуживало защиты, сказал он.

„Руководство и, следовательно, истцы подвергаются насмешкам, покрываются оскорблениями и разоблачаются, а банковская группа подвергается презрению, даже просто списывается со счетов, клиенты и сотрудники даже активно поощряются к выходу из банка“.

„При этом бесчисленные анонимные онлайн-комментаторы, которые так счастливы, наслаждаются этой темой, позволяя им выражать свое откровенное презрение в блоге для развлечения или из-за разочарования, что, в свою очередь, вызывает бесчисленные отклики читателей и, следовательно, приводит к большему количеству кликов“.

Руководители CS, в первую очередь генеральный директор Кернер, президент виртуальной реальности Аксель Леманн и новый руководитель юридической службы Маркус Дитхельм, в котором сходятся все юридические нити, давно видят, что разрешенное поле заброшено.

„Это больше не квалифицируется как ответственная журналистика, это подрывает свободу СМИ. Скандализация и сенсационная журналистика, постоянное очернение и полное дезавуирование практически в трехдневном ритме – женщины-истцы не должны мириться с этим “.

„Такое поведение выходит за рамки свободы СМИ и подлежит санкциям в правовом государстве“.

Адвокат CS говорит о „избиении“ со стороны блога и издателя. По его словам, это беспрецедентно: более 50 сообщений за 3 месяца были „прочитаны более 1 422 500 раз“.

„Таким образом, презрение к истцам и их руководству приводит к рекордно высокому количеству кликов, что, в свою очередь, положительно сказывается на доходах ответчиков от рекламы“, - пишет юрист.

„Ответчики удовлетворяют этим только тягу к оскорблениям, презрению и развлечениям. Статьи действительно побуждают читателей даже с еще большей злобой и презрением нажимать на кнопки и унижать женщин-истцов “.

Швейцарский банк Credit Suisse судится с блогерами. Украли все деньги !

11 миллиардов долларов. Стоимость на фондовом рынке – включая НДС. 4 млрд. Свежий капитал (Swissquote)

С конца июля акции Credit Suisse не показали положительного результата. Она потеряла 45 процентов своей стоимости.

За рассматриваемый период из банка утек каждый десятый франк под управлением в его основном бизнесе, Private Banking: отток активов в сфере управления капиталом составил более 60 миллиардов.

На групповом уровне кровопускание даже превысило 80 миллиардов. Руководство возложило вину на австралийского журналиста, который в своем твите предсказал неминуемый конец скамейки запасных.

С момента смены руководства в конце июля с Томаса Готтштейна на Ульриха Кернера ведущие англосаксонские деловые СМИ задали ритм.

В частности, лондонская газета Financial Times (FT) заранее узнала о далеко идущих новостях из недр банка, написав о том, что едва ли помогло акциям CS и руководству банка.

Кроме того, FT опубликовала собственный фильм о кризисе CS. Освещение новостей приобрело уникальную интенсивность благодаря активному освещению во влиятельных финансовых СМИ. О судебном иске CS против FT ничего не известно(Ха-ха.)

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter