Пятничный поцелуй » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничный поцелуй

20 февраля 2023 Omega Global Кошкина Лика
Уходящая неделя была важна данными США, они должны были либо усилить рыночные ожидания по более высокому потолку ставок ФРС, либо ослабить их после феерического январского нонфарма США.
Отчеты США, за исключением производственного индекса ФРБ Филадельфии, вышли очень сильными.
Инфляция CPI и PPI США превысила прогнозы, розничные продажи США вышли лучше смелых высоких ожиданий, первичные недельные заявки по безработице подтвердили силу рынка труда.
Риторика членов ФРС была в целом ястребиной, рыночные ожидания смирились с повышением ставок ФРС до 5,0%-5,25% и отсутствием снижения ставок в этом году, многие банки пересмотрели прогноз по пику ставок ФРС до 5,25%-5,5%.
Долговой рынок упал, как следствие доллар вырос, золото удлинило нисходящую конструкцию, только фондовый рынок откупали до четверга.
В четверг ястребы ФРС Местер и Буллард заявили, что не исключают возможности повышения ставки в марте на 0,50%, Местер заявила, что вероятность такая есть, Буллард прямо сказал, что такое повышение ставки будет необходимым, ибо в противном случае ФРС рискует потерять контроль над ростом инфляции.
Только после заявлений членов ФРС о вероятности повышения ставки на 0,50% фондовый рынок упал, корреляция между долговым и фондовым рынками вернулась.
Слабое место фондового рынка понятно, но проще от этого не стало, ибо при такой резкой переоценке ожиданий по политике ФРС, маловероятному возвращению инфляции к цели без глубокой рецессии (невзирая на силу всех данных сбережений у народа нет, рост розницы идет при росте кредитных займов), устойчивость фондового рынка удивляет.
Да, экономические данные США порадовали, начиная с нонфарма, это логичный повод для роста акций при пересмотре прогнозов за 1 квартал на повышение, но радость должна быть при этом краткосрочной, а не с закрытием викли в малый плюс по Насдаку.

Прогнозы по долларовым парам выполнили идеально, но сейчас момент развилки по величине предстоящей коррекции.
Базовый и альтернативный сценарии по евродоллару и фунтдоллару имеют почти равные шансы, особенно с учетом грядущего возможного объявления о достижении соглашения по Брексит.

Евродоллар можно уложить как в готовую 1 волну вверх с ожиданием сильной коррекции вверх, так и предполагать, что 2я волна вверх уже прошла и в развитии идет 3 волна.
Перехай 1,1803 оставит только первый вариант.

Пятничный поцелуй


По фунтдоллару можно ждать вниз ещё 5ю волну или, если уложить 1 волну в клин (что можно сделать только условно), то 2я волна вверх уже началась:



По фондовым индексам США у меня по-прежнему нет конструкции падения на историческое перелоу, варианты отличаются только размером коррекции, уходящая неделя ни на йоту не приблизила к решению загадки.
Насдак100.


https://omegaglobal.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter