Экономический кошмар, которого вы так долго ждали, уже наступил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономический кошмар, которого вы так долго ждали, уже наступил

20 февраля 2023 AfterShock Снайдер Майкл
Многие люди ждали наступления следующего крупного экономического кризиса. Если вы один из них, вам не нужно больше ждать, потому что он уже наступил. Все цифры говорят нам о том, что мы не сталкивались со спадом такого масштаба с 2008 года. Например, индекс ведущих экономических показателей Conference Board падает уже 10 месяцев подряд. Согласно Zero Hedge, это произошло впервые после краха Lehman Brothers. И точно так же, чему мы были свидетелями в 2008 году, рынок жилья терпит крах. Фактически, средняя цена дома в районе залива Сан-Франциско уже упала на целых 35 процентов…

Средняя цена в районе залива девяти округов упала ещё на 8% в январе по сравнению с декабрем, на 17% в годовом исчислении и на 35%, или на 540 000 долларов, за 10 месяцев с сумасшедшего пика в марте 2022 года, с 1,54 млн долларов до 1,00 млн долларов, согласно данных Калифорнийской ассоциации риэлторов.

Экономический кошмар, которого вы так долго ждали, уже наступил


Цены на жильё в районе залива падают даже быстрее, чем во время первого жилищного кризиса. Но не волнуйтесь. Джо Байден уверяет, что всё просто отлично. Конечно, реальность такова, что не всё в порядке. Как бы плохо ни обстояли дела с жилой недвижимостью, правда в том, что дела с коммерческой недвижимостью обстоят ещё хуже.

Ранее я наткнулся на статью, в которой объяснялось, что один из крупнейших арендодателей в Лос-Анджелесе только что объявил дефолт по кредитам на 755 миллионов долларов…

Brookfield Corp., материнская компания крупнейшего арендодателя офисных помещений в центре Лос-Анджелеса, объявляет дефолт по кредитам, привязанным к двум зданиям, вместо того, чтобы рефинансировать долг, поскольку спрос на помещения в центре второго по величине города США падает.

Два объекта недвижимости, находящиеся в состоянии дефолта, часть портфеля под названием Brookfield DTLA Fund Office Trust Investor - это газовая компания Tower с кредитами на 465 миллионов долларов и 777 Tower с долгом около 290 миллионов долларов, согласно заявлению. Управляющий фондом предупредил в ноябре, что он может столкнуться с потерей права выкупа имущества.

К сожалению, это только верхушка айсберга. Мы стоим на пороге самого грандиозного краха коммерческой недвижимости за всю историю Соединенных Штатов, и это абсолютно опустошит финансовое сообщество.

Между тем, цунами увольнений, свидетелями которого мы стали, продолжает усиливаться. Например, KPMG только что объявила, что уволит около 700 работников…

В последние месяцы несколько финансовых фирм сократили рабочие места, в том числе крупнейшие банки Уолл-стрит, управляющие активами и финансовые компании, на фоне неспокойной макроэкономической обстановки, которая оказала давление на потребителей и снизила спрос в нескольких основных бизнес-подразделениях.

Сокращения в KPMG затронут около 700 человек, говорится в отчете FT.

И Docusign уже во втором раунде увольнений…

Компания DocuSign, занимающаяся разработкой программного обеспечения для электронной подписи, в четверг объявила о планах сократить около 10% своей рабочей силы.

В январе 2022 года в DocuSign работало 7461 человек, прежде чем в сентябре прошлого года компания объявила о более раннем раунде увольнений, который затронул 9% её рабочей силы. Компания заявила, что последние сокращения затронут около 700 сотрудников.

Даже Apple даёт отпуск людям. Сообщается, что на прошлой неделе “сотни подрядчиков” внезапно получили удар в спину…

NYPost сообщила, что Apple уволила сотни подрядчиков на прошлой неделе. Эти работники наняты сторонними компаниями, но работают вместе с сотрудниками Apple над проектами. Похоже, Apple сокращает численность персонала, поскольку макроэкономические условия остаются сложными.

Если даже такая чрезвычайно богатая компания, как Apple, решила, что сейчас самое время для массовых увольнений, что это говорит об экономических перспективах на оставшуюся часть 2023 года ?

В 2022 году мы стали свидетелями волны увольнений в технологической отрасли, которая не была похожа ни на что, что мы видели со времён Великой рецессии. И пока в этом году мы намного, намного опережаем прошлогодние темпы…

Новость появилась после того, как в прошлом году 1045 технологических компаний уволили 161 000 сотрудников в 2022 году. К вашему сведению, в этом году 380 компаний уволили 108 000 работников, согласно веб-сайту для отслеживания вакансий/увольнений.

Кто-нибудь всё ещё хочет попытаться утверждать, что экономика находится в “хорошей форме” ? Послушайте, если экономика действительно в “хорошей форме”, то почему Walmart закрывает все больше магазинов ?…

Walmart подтвердил, что закрывает семь магазинов из-за проблем с прибыльностью после “тщательного процесса проверки”.

Walmart подтвердил закрытие пяти магазинов Nexstar в трёх штатах на прошлой неделе. Среди них был магазин в Альбукерке, штат Нью-Мексико, который был описан как “неэффективный” в заявлении для KRQE Nexstar.

Среди других пострадавших мест - магазин в Милуоки, штат Висконсин, и три магазина в районе Чикаго. WGN от Nexstar сообщает, что два магазина в Чикаго не оправдали финансовых ожиданий.

Walmart способен видеть, что грядёт. Apple тоже может. То же самое могут сделать сотни других крупных корпораций, которые в последние недели “сокращались”.

Все задраивают люки, потому что мы входим в действительно сильный шторм. Конечно, не все страдают. Если вы входите в топ-10 процентов всех людей, получающих доход, возможно, у вас всё хорошо. На данный момент.

Но на данный момент разрыв между сверхбогатыми и остальными из нас больше, чем когда-либо, и большая часть населения просто пытается найти способ выжить из месяца в месяц.



Когда-то в США был самый многочисленный и процветающий средний класс в мировой истории, но теперь наш ландшафт усеян магазинами "Dollar", потому что такие магазины - одни из единственных мест, где наши огромные толпы бедных людей могут позволить себе делать покупки…

Небольшой городок в восточном Кентукки имеет необычную славу: с населением всего 1424 человека в нем есть шесть магазинов "Dollar", большинство из которых построено за последние несколько лет.

Олив Хилл, тихая деревушка, расположенная на Тигартс-Крик в предгорьях Аппалачей, располагает двумя магазинами Family Dollar и четырьмя универсальными магазинами "Dollar" в непосредственной близости от города.

Все они, кроме одного, расположены вдоль бульвара Тома Т. Холла, главной улицы города, названного в честь самого известного уроженца Олив Хилл, кантри-певца и автора песен по прозвищу ‘Рассказчик’.

Я предупреждал, что кошмарный экономический кризис надвигался в течение долгого времени. Теперь он наступил. И ситуация станет намного хуже. Хорошая новость, если вы хотите это так назвать, заключается в том, что мы ещё на самых ранних стадиях этого кризиса.

Поэтому я бы посоветовал вам делать то, что вам нужно, потому что дальше все будет только хуже.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter