Reseau International: Вмешательство Запада на Украине станет разрушительным для рынков США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Reseau International: Вмешательство Запада на Украине станет разрушительным для рынков США

2 марта 2023 AfterShock
Как я часто писал, именно экономическая устойчивость вовлечённых стран определит победителя в противостоянии Россия-НАТО. Военный аспект, безусловно, важен, но он не будет решающим в краткосрочной и среднесрочной перспективе, если только жестокий и полный крах одной из двух сторон не положит конец войне на истощение, которую Россия ведёт против НАТО на украинском театре военных действий.

В виртуальном экономическом и финансовом мире, в котором Запад потворствует США, ЕС и G7, «несчастный случай» становится всё более вероятным и неизбежным. По крайней мере, так следует из отчета главного аналитика по рынкам американского банка Morgan Stanley Майка Уилсона.

По его словам, рынки США вошли в гибельную зону.

«Американские акции достигли неустойчивых максимумов и могут рухнуть на 26% в течение нескольких месяцев», - предупредил главный стратег Morgan Stanley.

В аналитической записке главный стратег банка по акциям в США Майк Уилсон заявил, что текущий уровень оценки акций можно сравнить с «зоной смерти», альпинистским термином, описывающим высоту, настолько высокую, что альпинистам не хватает кислорода для дыхания.

«Многие случаи смерти при альпинизме на больших высотах были вызваны зоной смерти либо непосредственно утратой жизненно важных функций, либо косвенно неправильными решениями, принятыми в условиях стресса или физического истощения, которые приводят к несчастным случаям», - написал Уилсон.

«Это прекрасная аналогия с нынешним положением инвесторов в акции и, откровенно говоря, ситуацией, в которой они оказывались несколько раз за последнее десятилетие», - добавил он.

Метафора указывает на чрезмерные уровни, до которых цены на фондовом рынке выросли с начала этого года. Уилсон предположил, что S&P 500 может упасть до 3000 пунктов в течение нескольких месяцев, что примерно на 26% ниже текущих уровней, заявив, что «пришло время вернуться в базовый лагерь до следующего прогноза по снижению прибыли».

Мрачный прогноз последовал за тем, что многие аналитики назвали худшим годом для фондового рынка со времен финансового кризиса 2008 года. Все три индекса упали в 2022 году: индекс Dow Jones Industrial Average завершил год снижением на 8,8%, S&P 500 упал на 19,4%, а Nasdaq Composite - на 33,1%.

«Ралли медвежьего рынка, начавшееся в октябре из-за разумных цен и низких ожиданий, превратилось в спекулятивное безумие, основанное на паузе / развороте ФРС, который не наступил», - говорится в последнем сообщении Уилсона.

Стратег неоднократно предупреждал, что восстановление рынка не продлится долго, поскольку он ожидает, что инфляция окажется более жёсткой, чем ожидали многие другие экономисты, что вынудит Федеральную резервную систему США повысить ставки, чтобы сдержать рост цен.

Наблюдатель за этим спекулятивным безумием может по праву задаться вопросом, КТО разжигает и поддерживает эти спекуляции, КАКИЕ ИНСАЙДЕРЫ получат прибыль непосредственно перед ожидаемым крахом и какие мелкие инвесторы понесут основную часть убытков.

Доминик Делавард

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter