FGE: поставки дизельного топлива вырастут по мере того, как Россия находит новых покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FGE: поставки дизельного топлива вырастут по мере того, как Россия находит новых покупателей

13 марта 2023 Pro Finance Service | Дизель
Российский дизель, вероятно, найдет новые рынки в марте и апреле, поскольку будут найдены новые покупатели и появятся стратегии реэкспорта.

Поставки газойля/дизельного топлива будут увеличиваться по мере того, как Россия наращивает добычу, поскольку она находит новых покупателей для своих нефтепродуктов, при этом любой рост маржи переработки топлива, вероятно, будет недолгим, говорится в пятничной аналитической заметке отраслевого консультанта FGE.

«Глобальный баланс газойля/дизельного топлива должен достичь самой низкой точки года в течение следующих восьми недель», считают эксперты консалтинговой компании.

Производство вырастет за счет восстановления поставок из России, а также увеличения производства на Ближнем Востоке, поскольку новые мощности будут введены в эксплуатацию во втором полугодии 2023 г.

Российский дизель, вероятно, найдет новые рынки в марте и апреле, поскольку будут найдены новые покупатели и появятся стратегии реэкспорта.

Ожидается, что российские нефтеперерабатывающие заводы будут поддерживать высокие темпы переработки по мере того, как их продукция будет поступать на рынок.

Показатели переработки могут временно снизиться в марте—мае из-за технического обслуживания НПЗ и некоторых торговых разногласий (Турция ограничила транзит товаров в Россию).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter