United Airlines прогнозирует убытки в I квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


United Airlines прогнозирует убытки в I квартале

15 марта 2023 finversia.ru | United Airlines
Акции United Airlines упали более чем на 3% на премаркете после того, как авиакомпания спрогнозировала убыток в первом квартале из-за более слабого спроса на авиарейсы и роста стоимости топлива.

Авиакомпания также сообщила, что увеличит расходы, связанные с возможным заключением новых контрактов с ее пилотами, в первом квартале, хотя переговоры все еще продолжаются.

United Airlines ожидает скорректированный квартальный убыток от 60 центов до 1 доллара за акцию, что ниже, чем ее предыдущие прогнозы по скорректированной прибыли от 50 центов до 1 доллара за акцию за первые три месяца года.

Авиакомпания сообщила, что в результате она сократила свою оценку единицы доходов до 22%-23% по сравнению с годом ранее, что ниже предыдущего прогноза по росту на 25%.

Поскольку путешественники возвращаются к более традиционным способам бронирования, таким как путешествия в праздничные дни и другим популярным отпускным периодам, доходы за второй квартал вероятно будут выше, чем ранее ожидалось, с операционным доходом в "средних двузначных цифрах" по сравнению с прошлым годом, сообщила компания.

Авиакомпания заявила, что все еще ожидает заработать от $10 до $12 за акцию в этом году на скорректированной основе.

Авиаперевозчик планирует выступить на отраслевой конференции JPMorgan во вторник вместе с другими авиакомпаниями, включая Delta Air Lines, American Airlines и JetBlue Airways.

Delta прогнозирует убыток от $100 миллионов до $200 миллионов за первый квартал и подтвердила свою оценку прибыли на акцию в размере 15-40 центов на скорректированной основе.

Генеральный директор United Airlines Эд Бастиан заявил во вторник в эфире программы CNBC «Squawk Box», что спрос на путешествия был устойчивым.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter