Соллерс объявил дивиденды, предполагающие доходность 11%. Стоит ли покупать акции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соллерс объявил дивиденды, предполагающие доходность 11%. Стоит ли покупать акции?

2 мая 2023 Мои Инвестиции | Соллерс
💸 Совет директоров «Соллерса» рекомендовал выплатить дивиденды за 2022 г. в размере 45,39 руб. на акцию, что предполагает дивидендную доходность 11% (по цене закрытия 28 апреля 2023 г.).

📆 Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов – 10 июля 2023 г. Дата годового собрания акционеров – 30 июня 2023 г.

🤔 Что мы думаем об акциях в свете последних событий и объявленных дивидендов?

✋ Хотя объявленные дивиденды предполагают привлекательную дивидендную доходность в краткосрочной перспективе, мы сохраняем осторожный взгляд в отношении акций компании.

📈 С начала года акции «Соллерса» уже подорожали почти в два раза без каких-либо очевидных причин.

🚩 При этом для бумаг характерна низкая ликвидность, а сама компания отличается низкой прозрачностью и неопределенной стратегией в отношении миноритарных акционеров.

🔮 «Соллерс» последний раз выплачивал дивиденды в 2014 г. (по итогам 2013 г.). На наш взгляд, сохраняется значительная неопределенность в вопросах будущих дивидендных выплат.

✅ Мы считаем, что соотношение рисков и доходности у «Соллерса» по-прежнему выглядит менее привлекательно, чем у многих других эмитентов на российском рынке, особенно в свете недавнего роста котировок компании.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter