Прибыль и EBITDA Alibaba могут продолжить восстановление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль и EBITDA Alibaba могут продолжить восстановление

17 мая 2023 ИХ "Финам" | Alibaba Кауфман Сергей
В четверг, 18 мая, Alibaba планирует представить отчёт за 4-й финансовый квартал 2023 года (три месяца, заканчивающиеся в марте 2022 года). Мы полагаем, что выручка онлайн-ретейлера вырастет на 2,6% г/г до 209,4 млрд юаней, скорр. EBITDA – на 32,8% г/г до 31,1 млрд юаней, а скорр. чистая прибыль на акцию может увеличиться на 32,7% г/г до 1,31 юаней.

Ранее менеджмент отмечал, что в начале года эффект от открытия экономики Китая и восстановления экономики был слабо заметен, с чем и связано всё ещё слабый рост выручки. Также в последние кварталы замедления рост показывал сегмент облачных вычислений. При этом EBITDA и прибыль могут начать уверенно восстанавливаться относительно низкой базы прошлого года, что во многом связано с оптимизацией расходов.

Несмотря на локальные сложности в бизнесе, мы сохраняем позитивный взгляд на акции Alibaba. В 2024 финансовом году (начинается в апреле 2023) компания может нарастить выручку на 10% г/г на фоне восстановления экономики Китая. При этом акции Alibaba имеют умеренную оценку по мультипликаторам (прогнозный EV/EBITDA 2024FY составляет 7х) и поддерживаются обратным выкупом. Также отметим, что на конференц-звонке внимание инвесторов будет приковано к перспективам разделения бизнеса Alibaba, что могло бы помочь кристаллизовать стоимость неосновных направлений деятельности компании.

Наша текущая целевая цена по ADS Alibaba (торгуются в США) составляет $ 123,9, что соответствует апсайду 39,6%. Целевая цена акций Alibaba (торгуются в Гонконге) установлена на отметке HKD 121,5, что соответствует апсайду 42,1%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter