Детский мир запускает выкуп акций в рамках трансформации в частный бизнес. Какие параметры участия? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Детский мир запускает выкуп акций в рамках трансформации в частный бизнес. Какие параметры участия?

30 мая 2023 Мои Инвестиции | Детский мир
🛒Компания "Детский мир" объявила о завершении процедуры реорганизации в форме выделения 100% дочерней операционной компании — ООО «ДМ». Как следующий шаг, запускаются программы приобретения акций ПАО «Детский мир» у акционеров.

💼 Цена приобретения 71,5 рублей за акцию соответствует ранее озвученным комментариям и находится на 3% выше текущего рынка. Выделяем опцию выкупа через Мосбиржу с реализацией до 28 июля 2023 года.

✔️Для инвесторов-нерезидентов из недружественных государств существует две цены участия. Первая 71,5 руб. за акцию с получением денежных средств на счета типа «С», вторая — 60,77 руб. за одну акцию (15% дисконт) с получением денежных средств на указанные акционерами расчетные счета, минуя счета типа «С». Разрешение Правкомиссия получено.

💡Смотрим на участие в выкупе как на рациональный и единственно действующий вариант выхода. Компания завершает процесс реорганизацию в частный бизнес с новым ключевым акционером (29,9% находятся у консорциума, возглавляемого основателем сети «Кораблик» Алексеем Зуевым) . Стратегически мы видим нарастающую конкуренцию с маркетплейсами, которую «Детский мир» пока проигрывает.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter