Ведущий стейблкоин USDT восстановил капитализацию до максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущий стейблкоин USDT восстановил капитализацию до максимума

1 июня 2023 РБК | Tether
Токен Tether, привязанный к курсу доллара США, за полгода смог вернуть $18 млрд рыночной стоимости, потерянные в прошлом году

Ведущий стейблкоин Tether (USDT) восстановил свою капитализацию до максимальных значений, которых достиг в начале прошлогоднего мая на отметке $83,2 млрд.

Токен, привязанный к курсу доллара США, потерял около $18 млрд рыночной стоимости в прошлом году: капитализация актива начала падать после майского краха алгоритмического конкурента TerraUSD (UST). Минимум был показан после банкротства биржи FTX в ноябре — $65 млрд. Почти за полгода Tether восстановился.

«Очень приятно наблюдать, как USDT вырос до исторического максимума, превысив $83,2 млрд. Мы, Tether, твердо намерены развивать сильную, устойчивую и мощную финансовую, коммуникационную и энергетическую экосистему, которая использует наши передовые технологии», — написал технический директор Tether Паоло Ардоино в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Восстановление капитализации USDT свидетельствует о доминирующей роли токена на криптовалютном рынке как средства проведения транзакций и хранения. В минувшем феврале доля Tether на рынке стейблкоинов превысила 51% впервые с прошлогоднего мая. 1 июня она составляет уже 66%, по данным CoinGecko.

В середине мая Tether объявила о смене инвестиционной стратегии и решении повысить долю биткоина в обеспечении резервов своих токенов. В компании заявили, что будут тратить до 15% реализованной операционной прибыли на покупку первой криптовалюты.

В конце мая Tether объявила, что расширяет свою деятельность, инвестирует в производство зеленой электроэнергии в Уругвае и будет заниматься там майнингом биткоина.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter