Новая валюта БРИКС вознесёт золото и уничтожит доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая валюта БРИКС вознесёт золото и уничтожит доллар

26 июля 2023 AfterShock Рикардс Джеймс
Семикратный автор финансовых бестселлеров Джеймс Рикардс в своём последнем бестселлере под названием “Распродано” предсказал, почему разорванные цепочки поставок вызовут большую инфляцию. Он был прав, и он всё ещё утверждает:

“Проблемы с цепочками поставок и инфляция не закончились”. В качестве примера того, что цепочка поставок всё ещё находится в неустойчивом состоянии, не смотрите дальше провалившейся зерновой сделки между Украиной и Россией на прошлой неделе. Рикардс отмечает: “Путин был очень терпелив по этому поводу. У него была сделка. Украина не выполнила свою часть сделки. Путин говорит, что это на нас напали, так что к чёрту сделку. Как это повлияет на цены на зерно ? Это приведёт к росту цен на зерно, и они уже выросли на 10% всего за несколько дней”.

Например, мы получаем новую валюту БРИКС, взвешенную по золоту (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), которая может быть анонсирована в середине-конце следующего месяца. Рикардс называет это денежную единицу “БРИК”. Это конкурент доллара США, но Рикардс говорит:

“Это не резервная валюта... Я думаю, что на один “БРИК” (валюту) может приходиться 8 граммов золота, но я не уверен. Что я точно знаю, так это то, что это не имеет значения. Важно то, что они собираются привязать её к весу золота... Она НЕ подлежит обмену на золото, она привязана к нему... Скажем, “БРИК” стоит одну унцию золота. Сегодня это $1970 за унцию, за исключением того, что “БРИК” НЕ привязан к доллару. Он привязан к золоту, которое находится в середине этого уравнения. Таким образом, долларовая цена на золото будет постоянно повышаться или понижаться, что означает, что обменный курс доллара к “БРИК” будет постоянно повышаться и понижаться. Им не нужно защищать “БРИК”. У них есть золото, но им не нужно подкреплять его золотом... Им на самом деле не нужно никакого золота... Если вы привязали свою валюту к золоту... вы хотите, чтобы цена росла или падала ? Вы хотите, чтобы цена на золото выросла, потому что это означает, что “БРИК” стоит больше долларов, а доллар падает. Это способ уничтожить доллар. Вам не нужны доллары, и вам не нужно золото. Вам просто нужно быть достаточно умным, чтобы привязать свою валюту к золоту, и когда инфляция доллара начнёт расти, ваша валюта будет стоить дороже из-за того, как вы привязали её не к долларам, а к золоту ”.

Далее Рикардс говорит:

“Итак, если бы я был членом БРИКС, и в частности Россией, и моя валюта была бы привязана к золоту, и я хотел бы, чтобы моя валюта стала более ценной, а ваша валюта (доллар США) менее ценной, один из способов сделать это - нарушить цепочку поставок и поднять цены на нефть, бензин, зерно... что приводит к росту цен на свинину и курицу, и список можно продолжать. Это один из способов сделать это ”.

Рикардс также говорит о дефляции в этом году и большой инфляции, которая наступит после этого. Рикардс предсказывает большую инфляцию для людей, использующих доллары, и с его послужным списком было бы глупо ставить против его анализа.

В 52-минутном интервью у Грега Хантера в источнике гораздо больше.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter