Акции Siemens Energy подешевели на 33% на фоне финансовых проблем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Siemens Energy подешевели на 33% на фоне финансовых проблем

27 октября 2023 Bloomberg | Siemens
Динамика цен на акции Siemens Energy
Акции Siemens Energy AG упали на фоне сообщений о том, что компания ведет переговоры с правительством Германии о предоставлении государственных гарантий на миллиарды евро, пытаясь поддержать свое проблемное подразделение по производству ветряных турбин

Компания не испытывает острых проблем с ликвидностью, но концерн Siemens AG, владеющий примерно четвертью акций Siemens Energy, не хочет давать компании дополнительные гарантии. Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel, который ранее писал о переговорах с правительством.

Акции Siemens Energy на торгах в четверг подешевели на 33%. Относительно достигнутого в июне годового максимума падение превысило 70%. На момент публикации акции Siemens Energy продаются по 7 евро.

Мюнхенская компания Siemens Energy пытается справиться с последствиями одной из крупнейших промышленных катастроф в Германии. В августе компания заявила, что нарастающие проблемы с неисправными турбинами и невыгодными контрактами приведут к чистому убытку в размере 4,5 млрд. евро в текущем году.

Этот шокирующий прогноз стал серьезным препятствием на пути к восстановлению испанского подразделения наземной ветроэнергетики, которое уже несколько лет является убыточным.

Обсуждаемые федеральные гарантии должны поддержать бизнес в течение следующих двух лет, сообщает Spiegel.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter