Американцы погрязли в долгах - худший долговой кризис за всю историю США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американцы погрязли в долгах - худший долговой кризис за всю историю США

10 ноября 2023 AfterShock Снайдер Майкл
Я искренне хотел бы, чтобы этот заголовок был преувеличением. К сожалению, на протяжении десятилетий американцы были крайне безответственны в отношении своих финансов. В результате задолженность по кредитным картам достигла небывало высокого уровня, задолженность по автокредитам достигла небывало высокого уровня, задолженность по ипотечным кредитам достигла небывало высокого уровня, корпоративный долг достиг небывало высокого уровня, правительства штатов и местные органы власти по всей стране продолжают влезать в абсурдные долги, а федеральное правительство накопило самую большую гору долгов в мировой истории. На данном этапе всё наше общество полностью погрязло в долгах, и единственный выход - это крах всей системы.

Во вторник мы узнали, что общая сумма задолженности по кредитным картам в США достигла нового рекордного уровня в 1,08 триллиона долларов…

Согласно новому отчету о долгах домашних хозяйств Федерального резервного банка Нью-Йорка, американцы сейчас задолжали по своим кредитным картам 1,08 триллиона долларов.

Остатки по кредитным картам выросли на 154 миллиарда долларов в годовом исчислении, что является самым большим увеличением с 1999 года, установила Федеральная резервная система Нью-Йорка.

“В третьем квартале баланс средств на кредитных картах значительно вырос, что соответствует высоким потребительским расходам и реальному росту ВВП”, - сказал Донхун Ли, советник ФРС Нью-Йорка по экономическим исследованиям.


Задолженность по кредитным картам всегда была одной из самых коварных форм задолженности, но сейчас банки поднимают процентные ставки по кредитным картам до беспрецедентных высот…

Рост использования кредитных карт и задолженности вызывает особую озабоченность, поскольку процентные ставки сейчас астрономически высоки. Средняя годовая процентная ставка по кредитным картам, или APR, достигла нового рекорда в 20,72% на прошлой неделе, согласно базе данных Bankrate, которая восходит к 1985 году. Предыдущий рекорд составлял 19% в июле 1991 года.

Если люди берут в долг, чтобы компенсировать повышение цен, в конечном итоге они могут переплатить за товары больше в долгосрочной перспективе. Например, если у вас долг в размере 5000 долларов, что имеет место у среднего американца, текущие уровни годовых означают, что потребуется около 279 месяцев и 8124 доллара процентов, чтобы погасить долг с минимальными платежами.


Выпуск кредитной карты с процентной ставкой выше 20% должен быть незаконным.

Но банки будут продолжать это делать, потому что наши политики их не остановят.

Так что не попадайтесь в их ловушку.

Другие формы долга также быстро растут…

Остатки по автокредитам также способствовали резкому росту, увеличившись на 13 миллиардов долларов в течение третьего квартала до 1,6 триллиона долларов. Задолженность по студенческим кредитам, тем временем, увеличилась на 30 миллиардов долларов, в то время как остатки по ипотечным кредитам подскочили на 126 миллиардов долларов до 12,14 триллиона долларов.


В целом, американские домохозяйства в настоящее время задолжали более 17 триллионов долларов.

Я даже не могу описать, насколько глупыми мы были.

Единственный способ сохранить игру - занять ещё больше денег, но из-за более высоких процентных ставок мы не сможем приобрести столько же.

Это то, на что указал Кевин О'Лири в недавнем интервью…

“Мы наблюдаем сжатие Америки. Я рассказываю всё как есть”, - сказал О'Лири в эфире “Шоу больших денег”. “Три года назад, даже 24 месяца назад, вы получали ипотеку под 4,5%. Вам повезло, что сегодня у вас один долг из восьми. Это означает, что размер дома, который вы собираетесь купить сейчас, на 20-25% меньше. Это сжатие”.

“Вы хотите занять на машину ? Извините, это от 8 до 9%. Раньше было 5%”, - добавил председатель O'Leary Ventures. “Итак, машина поменьше и дешевле. Это происходит в одно и то же время”.


Он прав.

Но мы просто ничего не можем с собой поделать, и поэтому мы собираемся продолжать занимать ещё больше денег.

То же самое верно и для наших корпораций. Сегодня корпоративный долг находится на самом высоком уровне, когда-либо зафиксированном.

А правительства штатов и местные органы власти продолжают занимать деньги так, как будто завтрашний день никогда не наступит. Но самым большим преступником из всех является федеральное правительство.

Государственный долг в настоящее время составляет 33,6 триллиона долларов, и он постоянно растёт.

Вы можете наблюдать, как часы отсчитывают государственный долг прямо здесь. Для меня эти часы долга на самом деле являются обратным отсчётом до финансового краха Америки.

Когда-то давно я предупреждал, что США будут выплачивать триллион долларов процентов по государственному долгу к 2030 году.

Ну, знаете что ? Мы уже пришли к этому сейчас.

Согласно Bloomberg, мы уже переступили этот зловещий порог…

По оценкам Bloomberg, годовые процентные выплаты по государственному долгу США в конце прошлого месяца превысили 1 триллион долларов, показывает анализ. За последние 19 месяцев эта прогнозируемая сумма удвоилась по сравнению с аналогичной цифрой, прогнозировавшейся примерно в то же время.

Предполагаемые процентные расходы рассчитаны на основе данных Казначейства США, в которых указаны ежемесячные остатки непогашенных долгов правительства и средние проценты, которые оно выплачивает.


Вау !

Как обычно, дела обстоят даже хуже, чем многие из нас первоначально предполагали. Прежде чем я закончу эту статью, есть ещё одна вещь, о которой я хотел упомянуть.

“Сбой”, который повлиял на прямое перечисление стольких зарплатных чеков по всей стране, всё ещё не был устранен пять дней спустя…

Представители Федеральной резервной системы призывают банки работать с клиентами, пострадавшими от продолжающихся задержек с внесением депозитов, которые не позволяют некоторым людям получить доступ к своим зарплатным чекам и другим средствам.

Ряд клиентов до сих пор не получили свои зарплаты по прямым депозитам из-за “человеческой ошибки”, которая нанесла ущерб банковской системе Америки. Задержки с внесением депозитов связаны с проблемой, возникшей в пятницу в платёжной системе Автоматизированной расчётной палаты (ACH), вызывающей головную боль у потребителей и работодателей.

“Федеральная резервная система призывает банки работать быстро, чтобы решить проблемы клиентов, испытывающих задержки в получении прямых депозитных платежей в результате операционных проблем у поставщика платежей частного сектора”, - заявил CNN представитель ФРС в своём заявлении.


Действительно ли причиной этого была “человеческая ошибка” ?

Если кто-то просто нажмёт не на ту кнопку, можно подумать, что это будет относительно легко исправить.

Внимательно следите за банками. Как я рассказываю в своей новой книге под названием “Хаос”, банки - это бьющееся сердце нашей экономики, и назревают огромные проблемы. Без здоровых банков вся наша система очень быстро выйдет из строя.

Нам приходится занимать деньги практически на каждую крупную покупку, которую мы совершаем, и именно банки выдают подавляющее большинство этих кредитов. Если поток кредитов начнёт иссякать, то же самое произойдёт и с нашим уровнем жизни.

К сожалению, сейчас начался кредитный кризис, и это будет иметь очень серьёзные последствия для всех нас.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter