Американская денежная империя подошла к эндшпилю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская денежная империя подошла к эндшпилю

8 января 2024 AfterShock Снайдер Майкл
Мы сделали это, Джо ! Потребовался огромный рывок на этом отрезке, но государственный долг США смог достичь отметки в 34 триллиона долларов до конца 2023 года. В данный момент я просто настолько ошеломлён, что не знаю, кого благодарить в первую очередь. За последние несколько лет Джо Байден, Камала Харрис, Чаки Шумер, Нэнси Пелоси, Кевин Маккарти и многие другие трудолюбивые транжиры сыграли важную роль в этом замечательном достижении. И мы никогда бы не достигли этого без неустанной помощи CNN, MSNBC, Fox News, New York Times, Washington Post и всех других основных новостных агентств, которые продолжали уверять американский народ, что это нормально - красть триллионы долларов у наших детей и внуков.

Конечно, я шучу. Правда в том, что то, что мы делаем с будущими поколениями американцев, выходит за рамки уголовного кодекса. Мы буквально совершаем национальное самоубийство, но в каждом избирательном цикле большинство одних и тех же политиков с большими расходами просто продолжают побеждать снова и снова.

Те, кто находится по другую сторону баррикад, возразили бы, что было абсолютно необходимо занимать и тратить так много денег.

Если бы мы не поддерживали экономику США гигантскими горами заёмных денег, она бы давно рухнула.

Кроме того, трата такого количества денег позволяет нам проецировать военную и экономическую мощь по всей планете. Если бы мы тратили только то, что зарабатывали, положение Америки в мире значительно снизилось бы.

Обладание основной резервной валютой мира - огромный источник власти, но сейчас эта власть ослабевает.

Страны по всему миру начинают отказываться от использования доллара США в международной торговле и всё более неохотно покупают наши долговые обязательства.

Вы можете занимать и тратить не так уж много, прежде чем вся схема Финансовой пирамиды рухнет, а на данный момент у нас более 34 триллионов долларов долга…

Государственный долг США достиг рекордно высокого уровня – впервые в истории он достиг 34 триллионов долларов.

Данные, опубликованные Министерством финансов во вторник, показали, что объём непогашенных федеральных заимствований вырос до 34,001 трлн долларов 29 декабря, всего за несколько недель до крайних сроков принятия Конгрессом новых планов федерального финансирования.

Ошеломляющая цифра, которая является основным предметом спора между республиканцами и демократами, равна 101 233 долларам федерального долга на каждого жителя Америки, по данным Фонда Питера Г. Питерсона.

Итак, если в вашей семье живут четыре человека, ваша доля в государственном долге составляет более 400 000 долларов.

И с каждым днём долг становится всё больше. Как указал Вольф Рихтер, размер государственного долга увеличился на 2,5 триллиона долларов всего за последние семь месяцев.…

Общий государственный долг США вырос на 1,0 трлн долларов за 15 недель с 15 сентября, до 34,0 трлн долларов, согласно данным Министерства финансов, опубликованным сегодня днём. За семь месяцев, прошедших с момента снятия потолка госдолга, государственный долг вырос на 2,5 триллиона долларов.

Это огромные цифры, которые накапливаются в результате невероятных, труднообъяснимых, безрассудных трат Конгресса на сокращение дефицита бюджета.

В целом государственный долг США вырос на 6,25 триллиона долларов с тех пор, как Джо Байден вошёл в Белый дом.

Потребовалось первые 225 лет истории США, чтобы государственный долг США достиг отметки в 6 триллионов долларов, и теперь мы добавили к долгу более 6 триллионов долларов менее чем за 3 года.

Вот как выглядит эндшпиль.

Мы находимся в долговой спирали, которая полностью вышла из-под контроля, и нет никаких шансов, что эта история закончится хорошо.

И, несмотря на то, что мы бесконечно закачиваем в экономику колоссальные суммы наличных, наши экономические условия продолжают ухудшаться.

В среду мы узнали, что количество вакансий в США упало “до самого низкого уровня более чем за два года”…

Количество вакансий в США сократилось в ноябре до самого низкого уровня более чем за два года, что является последним свидетельством того, что кампания Федеральной резервной системы по повышению процентных ставок продолжает охлаждать рынок труда.

Это признак того, что состояние экономике становится всё хуже.

И всё больше крупных компаний продолжают увольнять работников. Например, Xerox только что объявила, что уволит 15% своей рабочей силы…

Компания Xerox в среду объявила, что сократит 15% своей рабочей силы в рамках плана по внедрению новой организационной структуры и операционной модели.

В компании Xerox, предлагающей технологии цифровой печати и управления документами, по состоянию на 31 декабря 2022 года работало около 20 500 сотрудников, согласно данным, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Исходя из этой цифры, увольнения в среду затронут около 3075 сотрудников.

Акции Xerox упали более чем на 12% после объявления об этом в среду.

Итак, что мы можем сделать, чтобы “снова запустить экономику” ?

Что ж, мы можем последовать примеру федерального правительства и занимать и тратить ещё больше денег.

Конечно, большая часть страны уже погрязла в долгах. Согласно одному недавнему опросу, только около половины населения страны смогли полностью погасить остатки на своих кредитных картах в декабре…

Согласно отраслевому индексу, только половина клиентов кредитных карт Америки считают, что они могут полностью погасить свой декабрьский баланс, что свидетельствует о низком уровне “доверия к кредитным картам” по мере того, как страна выходит из праздников.

Индекс доверия к кредитным картам LendingTree, ежемесячный опрос, публикуемый с 2018 года сайтом личных финансов, в декабре упал до 51%, что является рекордно низким показателем.

В репрезентативном национальном опросе, в котором приняли участие 1514 держателей карт, только 51% выразили уверенность в том, что они смогут погасить остаток на своих картах в этом месяце. В ноябре индекс уверенности составлял 58%.

Наши предки вручили нам ключи от величайшей экономической машины в мировой истории.

Но нам этого никогда не было достаточно.

Нам всегда нужно было иметь больше, и поэтому мы просто продолжали занимать и тратить.

Теперь эндшпиль настал, и он будет мучительно болезненным.

Потребители США тонут в рекордных объёмах долга, корпорации США тонут в рекордных объёмах долга, правительства штатов и местные органы власти тонут в рекордных объёмах долга, а федеральное правительство тонет в рекордных объёмах долга.

Американская денежная империя была хороша, пока существовала, но теперь всё кончено, и надвигающийся крах действительно войдёт в учебники истории.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter