Майкл Сонненшайн ожидает снижения комиссий в ETF на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майкл Сонненшайн ожидает снижения комиссий в ETF на биткоин

20 марта 2024 bits.media | Bitcoin ETF
Генеральный директор компании Grayscale Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) в интервью каналу CNBC заявил, что в ближайшее время следует ожидать снижения комиссий в ETF на биткоин.

По его словам, комиссионные сборы будут снижены в ближайшие несколько месяцев. Сонненшайн отметил, что, как правило, когда новые продукты находятся на ранней стадии принятия рынком, комиссии чаще всего высоки, но потом происходит их снижение.

Генеральный директор Grayscale также рассказал, что отток средств из фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) составил $12 млрд. Однако, это не стало неожиданностью для компании. Сонненшайн отметил, что фонд продолжает торговаться на рынке ликвидно, с диверсифицированной базой акционеров.

Напомним, что Grayscale планирует предложить инвесторам еще один фонд — Grayscale Bitcoin Mini Trust. Новый ETF будет иметь значительно более низкую комиссию, чем GBTC. На данный момент компания ждет одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для запуска нового биржевого фонда на рынок.

Ранее крупнейшая американская криптобиржа Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter