CEO Coinbase перечислил сферы применения цифровых активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Coinbase перечислил сферы применения цифровых активов

20 марта 2024 ForkLog
Биткоин является надежной защитой от инфляции и манипуляций властей, но имеет и другие сферы применения. Об этом заявил генеральный директор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг в блоге компании.

«Зачастую эксперты утверждают, что криптовалюта не имеет никакой реальной пользы, кроме спекуляций и незаконной деятельности. Тем не менее более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире купили цифровые активы […], на незаконную деятельность приходится менее 0,5% объема транзакций. Так что же именно эти люди делают [с криптовалютой]?», — отметил глава торговой платформы.

С начала 1970-х годов многие страны устранили связь между национальной валютой и золотом. Поэтому Армстронг считает, что в США уже 50 лет действует знакомая закономерность: правительство тратит больше, чем зарабатывает, потому что оно может печатать деньги «бесплатно».

Он добавил, что 87% американцев признают необходимость в обновлении нынешней финансовой системы. Такое положение приводит к главному варианту использования криптовалют — «возврат к надежным деньгам».

«Биткоин — твердые деньги с фиксированным запасом, и он является решением проблемы [инфляции]. Если бы изобретение цифровых надежных денег было единственной полезностью криптовалют, это все равно была бы технология, меняющая мир, но это только начало», — считает CEO Coinbase.

Он подчеркнул, что криптоиндустрия усердно работала над созданием инфраструктуры для обновления нашей финансовой системы и расширения возможностей пользователей. Армстронг выделил несколько популярных примеров:

Быстрые и дешевые трансграничные платежи. Ежегодный объем транзакций с обеспеченными долларом США стейблкоинами приближается к $9 трлн. Благодаря L2-сетям отправить «стабильную» монету можно за пару секунд по цене нескольких центов.
Бизнес для художников и авторов. Объем продаж NFT за все время превысил $62 млрд и позволяет артистам в любых направлениях иметь прямые отношения со своими поклонниками, исключая дорогостоящих посредников.
Децентрализованные социальные сети. Подобные платформы гарантируют защиту ваших персональных данных, а также сохранение прав на свободу слова.

«Криптовалюта — не просто новый класс активов, это будущее денег. Сегодняшняя система забита посредниками, высокими комиссиями, задержками и другими недостатками, которые делают ее труднодоступной и несправедливой», — подытожил топ-менеджер.

Ранее главный юрист Coinbase Пол Гревал раскритиковал Счетную палату США из-за отчета об использовании криптовалют для уклонения от санкций. По его словам, ведомство провело «ноль сравнительного анализа, чтобы упрекать отрасль, которая тратит миллионы и миллионы на соблюдение законодательства».

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter