Вода наступает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вода наступает

17 апреля 2024 BITKOGAN Коган Евгений
Аравийский полуостров тонет — из-за проливных дождей улицы Дубая и Омана оказались по колено в воде. Непогода привела к гибели по меньшей мере 17 человек.

Как такое возможно в пустынном регионе?

Виной всему программа засева облаков. Предполагалось, что она увеличит запасы пресной воды. На деле попытка подчинить природу привела к катастрофе.

➡️ Тем временем в России своя катастрофа: прорыв "дамбы" в Орске привел к разливу реки Урал. В результате тысячи домов и объектов инфраструктуры оказались под водой.

С последствиями катастрофы столкнулись Курганская, Оренбургская, Томская и Тюменская области. Только власти Оренбургской области оценивают ущерб от наводнения в 40 млрд. рублей. Но самое страшное — это сотни, если не больше, загубленных жизней.

Кто виноват?

🔵Директор подрядной организации "Спецстрой-3", построившей эту самую дамбу за миллиард рублей, свалил все на грызунов.
🔵МЧС в числе причин назвало резкое потепление и обильные осадки.

Первое даже комментировать не хочется, а второе вызывает вопрос — неужели наши метеорологические спутники перестали работать из-за санкций?

Почему нельзя было подготовиться заранее? Честно говоря, не понимаю.

Что дальше?

Президент РФ призвал "уже сейчас" задуматься о восстановлении жилья и инфраструктуры. Министерство финансов, в свою очередь, обещает выделить на это средства из резервного фонда. Власти Орска пообещали 100 тысяч рублей в качестве первоочередной помощи всем членам семей в Орске, пострадавшим от наводнения.

Думаю, комментарии здесь излишни.

Хотелось бы надеяться, что из страшной беды будет извлечен урок и подобное не повторится. А пока напоминаю, что не за горами лето, а с ним и пожароопасный сезон.

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter