15 мая 2024 BITKOGAN Коган Евгений

◾️Безусловно, на показатели смертности влияют боевые действия, цифры по которым не раскрываются. Но и в других факторах успеха добиться не удалось.
◾️Россияне по-прежнему неохотно занимаются спортом, что не способствует долгой жизни.
◾️К сожалению, много людей продолжает гибнуть на дорогах.
В результате высокой смертности не удалось сильно увеличить продолжительность жизни.
➡️ Но россияне не только живут мало, но и не торопятся заводить детей. Скромная цель по коэффициенту рождаемости была провалена, более того, стало только хуже.
Вывод?
Ситуация с демографией очень плохая. Нацпроекты не достигли целей. В 2024 году шансов кардинально изменить что-то практически нет.
Очевидно, что материнского капитала и семейной ипотеки недостаточно. Нужны другие программы.
А может решение и вовсе лежит в другой плоскости? Например, в доступности детских садов или в шкале налогообложения, зависящей от размера семьи?



Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
