Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сегодня торгуемся » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сегодня торгуемся

3 января 2025 InveStory
На рынке в последние дни декабря появилась жадность и готовность физиков скупать акции по любым ценам, чтобы успеть в уходящий поезд (эффект FOMO). Главный критерий, что со спекулятивными лонгами на текущих уровнях надо быть осторожным. Думаю, можем добить до ~2950 по индексу Мосбиржи на этом импульсе, а оттуда вероятен как минимум технический откат по рынку, и это будет хорошо для устойчивого продолжения роста в 2025 году.

Не стоит забывать и про "последний аккорд Байдена", который обещал перед уходом (фактически до 20 января) ввести санкции на российский нефтегаз.

Силу тонкого рынка сегодня проверим на расписках (из более менее ликвидного $OZON $AGRO $ETLN $FIXP), с 03 января они доступны для покупки только квалифицированным инвесторам (неквалы могут только продавать).

Фундаментал это не только про расчет мультипликаторов, финансовое моделирование и прочие квази-бухгалтерские вещи. В первую очередь, про поведение участников торгов и понимание логики рынка. В этом весь секрет +55% по баттлу.