Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Астра: Лидерство укрепляется » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Астра: Лидерство укрепляется

30 января 2025 Промсвязьбанк | Астра
$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонус
По итогам года отгрузки группы составили 20 млрд руб. (+78% г/г) за счёт масштабирования бизнеса, увеличения числа клиентов, а также развития продуктово-сервисной экосистемы.

Компания продолжила укреплять лидерство среди разработчиков инфраструктурного ПО в части технологических партнёрств. Число совместимых с экосистемой группы партнёрских решений за год возросло на 28%.

Компания представила ожидаемо сильные результаты. В 4 кв. отгрузки выросли на 61% г/г против 166% в 3 кв., что не очень типично для этого бизнеса.

Вероятно, часть продаж компании всё же вынужденно сместилась на квартал назад. Ждём реализации отложенного спроса на продукты Астры по мере снижения ключевой ставки. Это поддержит результаты группы в будущем.